Кинозрители США и Китая увидят «Дуэлянта»
14.10.2016 15:47
Просто Мария

Студия Columbia Pictures объявила дату выхода в прокат США фильма Алексея Мизгирева «Дуэлянт».  Картина появится на американских экранах 2 декабря 2016 года. 

Президент студии Columbia Pictures Сэнфорд Панич прокомментировал новость:  «Дуэлянт» стал для Sony вторым опытом сотрудничества с продюсером Александром Роднянским после оглушительного успеха фильма «Сталинград». Мы вновь очень довольны результатами проката новой картины в России и будем рады предложить вниманию американской аудитории эмоциональный и визуально впечатляющий фильм, выпустив его в ограниченный  прокат в конце этого года».

Продюсер фильма Александр Роднянский:  «Мы верим, что наш фильм получился сильной, волнующей историей, которая станет понятной зрителям в США. И мы благодарны компании Sony Pictures, которая разделяет наш энтузиазм и готовит фильм к американскому прокату».

В российский прокат «Дуэлянта» выпустила компания Sony Pictures 29 сентября 2016 года. Фильм произведен компанией «Нон-Стоп Продакшн», одной из компаний-лидеров отечественной киноиндустрии.  «Дуэлянт» станет третьим российским проектом в формате IMAX® (и вторым совместным для корпорации IMAX и компании «Нон-Стоп Продакшн»).

«Дуэлянт» выйдет в широкий прокат в Китае в 2017 году. Прокатом фильма займется компания Sea&Shell Film.

1860-й год. После пяти лет жизни у диких алеутов отставной офицер Яковлев возвращается в Петербург. Прошлое его загадочно. Очень быстро он становится известен как хладнокровный дуэлянт, забирающий человеческие жизни. Он неуязвим, словно заключил сделку с дьяволом. Им движет страстное желание отомстить виновным в его несчастьях и вернуть утерянную честь.

 

Дуэлянт

Дата выхода в прокат в России:  29 сентября 2016 года

Студия:  Non-stop production

Жанр:  приключения,  драма

Режиссер:  Алексей Мизгирев («Бубен, барабан»)

В ролях:  Петр Федоров («Сталинград»,  «Елки 3»),  Владимир Машков («Вор»,  «Экипаж»),  Сергей Гармаш («12»,  «Стиляги»),  Павел Табаков («Звезда»,  «Орлеан»),  Юлия Хлынина («Все и сразу»), Франциска Петри («Измена»),  Юрий Колокольников («Про Любовь»,  сериал «Игра престолов»), Мартин Вуттке («Бесславные ублюдки»)

Прокатный рейтинг:  16+

Формат:  2D/IMAX

Сайт фильма:  http://sonypictures.ru/duelist/

Хронометраж:  110 мин.

Добавить комментарий