Центр боевых искусств «Дамо» на ВДНХ проведет фестиваль восточных единоборств и VII Открытый турнир по традиционному кунг-фу
14.10.2016 16:37
Просто Мария

Центр боевых искусств «Дамо» 14 октября 2016 года представит традиционный красочный фестиваль восточных единоборств и оздоровительных практик БудоФест.  А на следующий день, 15 октября 2016 года, Центр «Дамо» примет гостей на профессиональном показательном VII Открытом турнире по традиционному кунг-фу — «Красный дракон» 2016.

Фестиваль боевых искусств «БудоФест» пройдет на территории ВДНХ в рамках Московского форума «Москвичам — здоровый образ жизни» при поддержке Департамента здравоохранения. Территория «БудоФеста» будет разделена на тематические зоны, на которых пройдут лекции, мастер-классы, показательные выступления мастеров, спортсменов, тренеров по различным направлениям, как боевых искусств, так и оздоровительных практик. Фестиваль «БудоФест» делает акцент на различных видах активного, здорового досуга и оздоровления, таких как: йога, цигун,  тайцзицюань,  юнчунь,  джиу-джитсу,  карате-до,  айкидо,  кунг-фу, танцы различных стилей и направлений, школы фехтования и многие другие.

Приглашенные мастера поделятся своим личным опытом, как ежедневная практика помогает им развиваться по карьерной лестнице и в духовном плане. Фестиваль «БудоФест» собирает представителей различных единоборств, видов спорта, оздоровительных практик и объединяет на своей территории более 20 спортивных федераций, школ, клубов и организаций Москвы и Подмосковья.

Самых маленьких зрителей ждет специальная развлекательная программа, в которой принять участие смогут не только дети, но и их родители. По окончании каждого мастер-класса у всех гостей будет возможность пообщаться со специалистами. Также в течение дня пройдет большая показательная программа от всех приглашенных мастеров.

86cba9f2d163237537a8dad64789695800def53a979.jpg

Фестиваль активного досуга, спорта, боевых искусств и оздоровительных практик «БудоФест» ставит своей целью привлечение людей любого возраста и состояния здоровья к активному и здоровому досугу. Название фестиваля происходит от японского понятия – «Будо», что переводится как «путь воина», в более простой трактовке — практики, основу которых составляет постоянное совершенствование себя и внимательное отношение к своему физическому здоровью.

«БудоФест» объединяет мастеров высшего уровня и квалификации, участники имеют многолетний опыт практики выбранного стиля, многие из организаций — международные. Все желающие смогут подобрать свой стиль единоборств и мастера для будущих занятий.

Профессионалы покажут высочайший уровень, к которому стоит стремится новичкам, и сразятся на VII Открытом турнире по традиционному кунг-фу — «Красный дракон» 2016. В турнире примут участие девять команд из разных регионов России. Зрители увидят состязания мастеров кунг-фу всех возрастов в семи группах: от выступлений маленьких семилетних спортсменов до поединков инструкторов.

С 11:00 до 14:00 пройдут красочные турниры в шести традиционных видах кунг-фу, в том числе со следующим оружием: с веерами (одиночные и парные выступления), с мечом дзянь, мечом дао, шестами, алебардой, кнутами, парными крюками и ножами. Каждый вид будет оцениваться судьями отдельно и по разным критериям. В 15:00 все увидят торжественное награждение.

677748da3ef03295ed2c410fc4af525800dee4c583c.jpg

По словам организаторов турнира, задачей соревнований является пропаганда здорового образа жизни; развития детского и массового спорта; популяризация кунг-фу среди молодежи; широкое вовлечение населения в систематические занятия спортом, пропаганда физической культуры и спорта; улучшение учебно-тренировочной работы в организациях и повышение спортивного мастерства занимающихся. Кунг-фу — практики, направленные на управление внутренней энергией и выстраивание тела, растяжку, увеличение выносливости и силы, гибкости, подвижности. Эта работа способствует улучшению концентрации внимания, координации движений, увеличению чувствительности, укреплению иммунитета.

2856deb76afde73c0b81f215fc3e015800ded4d1e96.jpg 

БудоФест

Место:  павильон №55

Время:  14 октября с 14:00 до 17:00

Стоимость:  вход свободный

 

VII Открый турнир по традиционному кунг-фу — «Красный дракон» 2016

Место:  павильон №53

Время:  15 октября с 11:00 до 15:30

Стоимость:  вход свободный

Добавить комментарий