Хосе Гонсалес выступит в Yotaspace
15.10.2016 17:21
Просто Мария

2 ноября 2016,  20:00

Yotaspace

Jose Gonzalez

 

В московском клубе Yotaspace 2 ноября 2016 года выступит шведский инди-фолк музыкант Хосе Гонсалес.

Задушевный Хосе Гонсалес - тот самый кудрявый швед аргентинского происхождения, который хорошо известен даже тем, кто инди-музыкой не увлекается вовсе. Его кавер на песню The Knife «Heartbeats» ворвался в эфир вместе с вихрем цветных резиновых шариков из рекламного ролика Sony Bravia. С тех пор прошло 10 лет. За это время Хосе записывался и выступал как сольно, так и со своей группой Junip. Стал большой международной звездой. Песни Хосе попали в фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти»,  а сам музыкант — в фильм о себе «Необыкновенная жизнь обыкновенного Хосе Гонсалеса». Слишком много необыкновенного и невероятного на одного человека? Да, если не знать, что последний альбом «Vestiges & Claws» музыкант по большей части записал на своей кухне в Гетеборге.

В Москве Хосе выступал единожды: шесть лет назад при аншлаге и к единогласному восторгу критиков и меломанов. Возвращается так же в сольной ипостаси: проникновенный голос, акустическая гитара, нейлоновые струны и меланхолические кавера на друзей The Knife,  Massive Attack и Kylie Minogue.

Приедет не просто так. В рамках концерта состоится презентация проекта sweden.ru — официального сайта Швеции на русском языке. По этому поводу шведы раскроют тайны национальной кухни, дадут попробовать на язык непростые шведские скороговорки, расскажут об удивительных особенностях шведского образа жизни и наконец, объяснят, что же такое шведский стол и шведская стенка.

Обводим кружочком 2 ноября в ежедневниках, готовимся к мягкому, живому и тёплому погружению в северную страну Швецию – колыбель прекрасной музыки.

Добавить комментарий