Skillet привезут новый альбом «Unleashed» в Москву
26.10.2016 22:07
Просто Мария

23 ноября 2016,  19:00

Stadium Live

Skillet

Группа Skillet выступит 23 ноября 2016 года в столичном клубе  «Stadium Live».

На этот раз музыканты привезут в Москву свой новый альбом «Unleashed».  Группа готовит для своих поклонников уникальные по масштабу шоу и особую программу в честь 20-летия коллектива. Помимо новинок в сет-листе планируются сюрпризы и, конечно, проверенные временем любимые хиты.

 «Unleashed» - девятый полноценный релиз Skillet, наглядно демонстрирует, как группа усилила свое фирменное гипнотическое звучание во всех аспектах. «Я не хотел, чтобы наша следующая пластинка была эмоционально тяжелой, - говорит об альбоме Джон Купер, фронтмен и автор большинства песен Skillet. - Я хотел сделать альбом, который бы заставил слушателей прочувствовать саму музыку, альбом, который бы объединял людей и делал их ближе к музыке и друг к другу». Купер признается, что на процесс написания этого альбома очень повлияло его сильное впечатление от того, как поклонники из разных стран по всему миру слово в слово поют его песни на концертах: «Я поражен, насколько музыка больше языковых барьеров. Это какая-то единая всеобщая эмоция, и мы хотели отразить ее именно музыкально, нежели словами», - отмечает Джон.

Абсолютные лидеры жанра «христианский рок», дважды номинанты «Грэмми», резиденты топовых позиций чартов «Billboard», горячо любимые миллионами фанатов по всему миру, Skillet в своем творчестве всегда стремятся говорить вслух о самом важном, честно и открыто. Это и позволило им стать одной из самых успешных рок-команд XXI века. На сегодняшний день по всему миру продано более 11 миллионов копий дисков Skillet,  альбомы «Comatose» (2006) и «Awake» (2009) заслуженно получили платиновый статус, а совсем недавно альбом «Rise» (2013) достиг статуса золотого. После таких результатов новая пластинка «Unleashed» просто обречена на успех.

Концерт откроет американская рок-группа «Red Sun Rising».

«Red Sun Rising» - американская рок-группа родом из города Акрон, штат Огайо. Два школьных друга Майк Протич и Райан Уиллиамс основали музыкальный коллектив в 2006 году и довольно долго играли маленькие концерты, не выезжая за пределы родного города. В 2013-м группа выложила в своих социальных сетях самостоятельно записанный альбом, на который обратил внимание один из самых крупных независимых рок-лейблов «Razor&Tie», выпустивший успешные релизы таких групп, как «HIM»,  «The Pretty Reckless»,  «All That Remains»,  «Starset». В 2014 году «Red Sun Rising» подписывают контракт с «Razor&Tie» и в августе 2015-го выпускают свой дебютный полноценный альбом «Polyester Zeal», который мгновенно оказывается на 11-й позиции «Billboard Hard Rock» чарта. «Это не просто сегодняшний рок - это новая альтернатива», - говорит о своем коллективе фронтмен Майк Протич.

В ноябре 2016 года группа Skillet и группа «Red Sun Rising» дадут два эксклюзивных шоу в российских столицах: 22 ноября концерт состоится в Санкт-Петербурге, в клубе «A2 Green Concert»; а 23 ноября - в Москве, на сцене концертной площадки «Stadium Live».

Добавить комментарий