На ВДНХ пройдет выставка детского и семейного досуга «Спортлэнд — территория детства»
28.10.2016 23:52
Просто Мария

С 3 по 6 ноября 2016 года в павильоне №69 на ВДНХ пройдет интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд — территория детства». Здесь каждый ребенок сможет найти себе занятие по вкусу. Живопись и мультипликация — для самых творческих и талантливых, головоломки, конкурсы и викторины — для самых умных и вдумчивых, игры и спорт — для самых смелых и активных.

Среди участников «Спортлэнд — территория детства» — спортивные федерации, клубы и центры, некоммерческие и общественные компании, занимающиеся организацией содержательного досуга и отдыха детей, подростков и семей в Москве, производители и разработчики детских игровых комплексов, оборудования для спортивных залов, уличных площадок и детских комнат, настольных и электронных развивающих игр, игрушек, новых средств и программ обучения.

Около 100 интерактивных площадок выставки будет распределено по тематическим блокам. Познакомиться с новыми видами спорта, посетить спортивные и творческие клубы по интересам, попробовать свои силы в гребном спорте, в бейсболе, в различных единоборствах, велоспорте, воркауте и паркуре любители активного отдыха смогут на площадке «Спорт как игра». Здесь же можно будет принять участие в эстафете «Я люблю тебя, спорт», ставшей уже визитной карточкой выставки.

fe8137181a52f050de2bce9a1107d85813d4df7f5a1.jpg

На площадках «Техномания» и «Кибергейм» дети и их родители смогут погрузиться в мир науки и современных технологий, протестировать новейшие электронные игры, гироскутеры, дроны, квадрокоптеры и постигнуть азы робототехники, радиомоделизма и моделестроения.

Танковые бои, стратегические игры для всей семьи, анимационные программы, научное шоу, химические опыты, загадки и головоломки, песочная терапия, мини-машинки — все эти мероприятия, развивающие логику, внимание и сообразительность, будут представлены в зоне «Фабрика игр». Здесь можно будет отдохнуть после спортивной программы, поиграть всей семьей, поучаствовать в конкурсе и даже выиграть приз. Игровой сектор для самых маленьких (3–5 лет) будет оснащен надувными батутами, детским городком с сухим бассейном, горками и лесенками.

Для самых творческих посетителей организована «Студия креатива», где разместятся мастерские бисероплетения, оригами, гончарного дела, народных ремесел, живописи и лепки.

В рамках выставки «Спортлэнд — территория детства» состоится 3-й тур Фестиваля детского творчества «Спорт как искусство», в котором примут участие более 1300 молодых дарований из Москвы,  Подмосковья и других регионов России. Участники будут соревноваться в 11 номинациях.

 

Место:  павильон №69

Время:  3 ноября с 11:00 до 18.00;  4-6 ноября с 11:00 до 18:00

Стоимость:  3 ноября — вход свободный,  4–6 ноября — по билетам. Купить билет можно на сайте организаторов sp-land.ru.

Добавить комментарий