Карлос Сантана: Спасибо за звезду в Москве
17.06.2011 19:43
Просто Мария

                                                      
901e132cf67c658cbf393cac49c71d4dfbaf738d984.jpg

Легендарный музыкант, обладатель десяти премий GRAMMY,  Карлос Сантана пообщался со столичными журналистами  и подписал именную звезду для Аллеи Славы Vegas. Великий гитарист стал одним из немногих музыкантов, чье имя было увековечено на Аллее Славы в Голливуде, теперь звезда с автографом Сантаны будет заложена и в России.  
0425cf511b14782628ae07dcf4e64b4dfbaf0e6d1d1.jpg
Карлос Сантана прибыл в Москву, чтобы представить российским поклонникам свое уникальное шоу в рамках мирового тура «Carlos Santana Guitar Heaven World Tour2011» и познакомится с нашей страной во второй раз. Впервые музыкант побывал в СССР в 87-м году, на заре распада огромной державы, и с тех пор многие годы мечтал вернуться в новую Россию с достойным альбомом и музыкальным материалом. 
Встреча с журналистами и поклонниками началась с торжественной церемонии подписания именной звезды для Аллеи Славы Vegas, на которой ранее уже были заложены звезды Роберта де Ниро, Муслима Магомоева, Миллы Йовович, а совсем недавно появилась звезда самого известного электронного музыканта в мире Моби. «Спасибо! Это большая честь для меня! Спасибо за ваш теплый прием! - сказал Карлос Сантана, подписав пятую звезду для российской Аллеи Славы. - Я убедился, что в России у меня не меньше поклонников, чем в Америке и Мексике».
Шансом получить автограф поспешили воспользоваться и поклонники великого гитариста, приглашенные на встречу перед концертом.  Музыкант одной из российских групп, исполняющей хиты Сантаны,  попросил Карлоса подписать гитару, а многие журналисты получили автографы на фото и дисках.
«Я был у вас  четверть века назад и с тех пор тут все сильно изменилось. - признался Сантана. - Я помню, что мой визит совпал с каким-то милицейским парадом, и меня поразила сила, подтянутость, слаженность, и вообще во всем вокруг чувствовалось какое-то единство, общий дух. Но в то же время в воздухе витало ожидание перемен, того, что люди хотят изменить свою жизнь, ждут новых ощущений, они голодны до впечатлений и эмоций. Сейчас в воздухе чувствуется свобода, эти перемены уже произошли. Но ваша открытость, эмоциональность, чувственность, глубина, красота, конечно, никуда не исчезла, она по-прежнему в вас».
На вопросы о том, как артисту на протяжении стольких лет удается писать столь пронзительные и трогательные мелодии, Сантана ответил, что музыка всегда звучит в его голове, как внутренний голос, который ведет по жизни: «Музыка вокруг нас, она везде, я слышу ее во всем. Мелодия – это самая важная часть музыки, мелодия  - это универсальный язык вселенной. А если музыка внутри вдруг стихает, я просто иду в церковь, молюсь - и вдохновение возвращается».
Напоследок  легендарный музыкант напомнил всем собравшимся, что все, что возникает и происходит в этом мире – это результат любви,  и призвал любить друг друга, почаще улыбаться и говорить «спасибо»: « Самая простая и главная молитва - это слова благодарности. Я говорю спасибо всем вам, за то, что вы пригласили меня, спасибо вам за вдохновение, за оказанную мне честь, за вашу любовь. Спасибо за то, что я могу выходить на сцену и петь, вызывать что-то хорошее и вечное в умах и сердцах людей. Спасибо!»

f6d0fbe0b85b0017e9cc04d55fb5944dfbae7ef3b63.jpg
Добавить комментарий