Фасоль в чемоданчике или как Александр Добровинский превратил презентацию сериала «Анна-Детективъ» в допрос
30.10.2016 21:31
Просто Мария

В столичном театре «Модернъ» 24 октября прошел пресс-показ главной осенней премьеры телеканала ТВ-3 – сериала «Анна-Детективъ», который появится в эфире 7 ноября.

Презентацию нового детективного проекта ТВ-3 решил провести в привычном для себя формате – Всё, кроме обычного и пригласил в качестве ведущего – большого интеллектуала, денди, знаменитого адвоката Александра Добровинского. Он, будучи знатоком в журналистике и криминалистике, превратил интервью в настоящий допрос, а его «допрашиваемыми» стали директор канала ТВ-3 Екатерина Дунаева,  генеральный продюсер компании «Star Media» Влад Ряшин,  продюсер сериала «Анна-Детективъ» Виталий Бордачёв, исполнители главных ролей Александра Никифорова и Дмитрий Фрид.

30825623a75ddd262fb37221f3684c581636deaaa9a.jpg

Актрису Александру Никифорову, исполнительницу роли Анны, творившую в сериале настоящие чудеса, Добровинский попросил… вызвать дух его жены. «У меня сегодня выходной, поэтому я сегодня никого, кроме уже собравшихся, вызывать не буду», - улыбнулась Александра и призналась, что на фоне съемок в сериале стали сниться сны – пророческие. «А партнер ваш вам снится?», - поинтересовался адвокат. «Вообще-то он женатый человек», - отшутилась актриса. «Ну а в сериале он вас хоть поцелует?», - не унимался Добровинский. И правда, когда в центре сюжета такие красивые партнеры, всем интересно: будет между ними роман или нет.  На протяжении 56 серий эта эксцентричная пара займется расследованием преступлений – Штольман, полагаясь только на факты и логику, а Анна – на интуицию и особый дар. Они как Инь и Ян дополняют друг друга, то притягиваясь, то отталкиваясь.

На этом допрос господина Добровинского не закончился. Посмотрев несколько серий «Анны-Детективъ», его мучал вопрос: «Дмитрий, ваш герой постоянно ходит с чемоданчиком, что в нем? Вы его когда-нибудь откроете?». На что актер ответил: «В чемодане все то, без чего не может обойтись сыщик XIX века: лупа, отмычки и…» Тут его перебила актриса Александра Никифорова: «Я расскажу, что на самом деле в этом чемоданчике. Мне тоже было очень любопытно, я в него заглянула и там лежит… банка фасоли. Я поинтересовалась у реквизиторов, что она там делает, на это мне ответили, что…». Ей не дал договорить продюсер сериала Виталий Бордачёв: «Давайте все-таки не будем раскрывать все тайны».

517ed28e6f2de611ad7430a352fe6958163835f1eaa.jpg

А потом Добровинский обратился к Дмитрию Фриду, а точнее к его герою: «Яков, как вам, еврею по крови, удалось получить доступ к государевой службе?». «Да, немец я, немец! Лютеранин. При Екатерине нас — Штольманов завезли! Имя мое Якоб, но для русского уха Яков — благозвучнее, что ли. Хотя, если честно, не вижу разницы – еврей, калмык, абиссинец. Так и запишите», - вошел в образ актер.

Гости вечера окунулись в атмосферу XIX века – того времени, когда разворачиваются события сериала. Дамы, как истинные модистки, примеряли диковинные шляпки, дефилировали с зонтиками и веерами и делали памятные «старинные» фотокарточки. Господа же, угостившись медовухой и настойками – на чернике, клюкве, черной смородине, сыграли в покер и рулетку. Всех к тому же потчевали изысканными блюдами в лучших традициях русской кухни XIX века: олениной, кабанятиной, перепелами…

Главные герои сериала Анна Миронова (актриса Александра Никифорова) и Яков Штольман (Дмитрий Фрид), одетые в потрясающие костюмы из XIX века, сами пригласили собравшихся в зрительный зал. Сериал «Анна-Детективъ» – вертикальный, каждая новелла – две серии. Гостям предложили посмотреть первую часть новеллы «Бескровная жертва», после чего всех мучил один вопрос: «Кто же убийца?». Однако получить ответ на него не удалось даже самому Александру Добровинскому… Интрига будет раскрыта уже 7 ноября на ТВ-3.

Премьера.  С 7 ноября в 19.30 сериал «Анна-Детективъ» на ТВ-3.

Добавить комментарий