«Отель Элеон»: все включено
05.11.2016 23:45
Просто Мария

В эфире СТС, 28 ноября в 20:00,  стартует премьера долгожданного продолжения «Кухни» – комедийного сериала «Отель Элеон», созданного телеканалом совместно со студией Yellow,  Black and White и Sister`s production. Новых обитателей «Элеона» и уже полюбившихся героев ресторана Victor сыграли звезды российского кино:  Екатерина Вилкова,  Григорий Сиятвинда, Милош Бикович,  Диана Пожарская,  Сергей Лавыгин,  Елена Ксенофонтова,  Ольга Кузьмина, Виктор Хориняк и другие.

Дарья Легони-Фиалко,  директор телеканала СТС: «В нашем новом флагманском проекте удалось сохранить все то, за что зрители полюбили «Кухню» – юмор, динамичность и ярких героев. И при этом создать самобытную историю, в которой комедийная основа дополнена экшном, авантюрой и детективом».

Виталий Шляппо,  генеральный продюсер проекта,  руководитель авторской группы: «Теперь в фокусе нашего внимания не внутренняя жизнь ресторана и кухни, а «изнанка» отеля. Мы начинаем новый проект с той же командой, поэтому, я надеюсь, всё лучшее, что было в «Кухне», зритель найдёт и в «Отеле Элеон». 

f5fb0cc081b528301786b0f805181357e833b8f3a20.jpg 

«Элеон»: Новые герои

 

Павел – Милош Бикович

Владелец отеля,  племянник Элеоноры Андреевны

Избалованный парень привык жить за счет своей тети – хозяйки «Элеона». «Добрая тетя Эля» долгие годы обеспечивала непутевого племянника, пока не устала оплачивать его вечеринки, подружек и проблемы с полицией. Чтобы проучить парня, она доверяет ему отель, но с одним условием: «Элеон» станет прибыльным, иначе больше ни копейки. Худшей перспективы мажор и представить себе не может, поэтому нанимает суперменеджера Софию Толстую, которой придется спасти новую игрушку Павла от банкротства и уберечь босса от биржи труда.

a71f9ac21d852d5e0028b638a59693577ab679e3d6d.jpg

Милош Бикович: «Мой герой хочет, чтобы всем было весело и круто, хотя его жизнь не была сладкой, и он совсем не баловень судьбы, как может показаться. Вообще Павел будет раскрываться постепенно: сначала мы видим его таким богатеньким пареньком, у которого есть все, но потом он откроется с другой стороны, о которой окружающие не подозревали». 

569e7bfed611467beb900c6f0b9bf257e83419e2cce.jpg

София Толстая – Екатерина Вилкова

Генеральный менеджер

Властная девушка привыкла работать по западным стандартам, поэтому хочет превратить «Элеон» в образцовое заведение. Правда, на пути к идеалу любительнице порядка и симметрии придется столкнуться с типичным российским «авось» и русско-африканской стихией в виде прежнего управляющего Михаила Джековича.

9f3c6252d819b962cbdd5188fd38e1581e82bd97efe.jpg

Екатерина Вилкова: «По моим ощущениям, София – это тетенька, которая ходит и раздает указания, в общем, строгая командирша. Честно, я до сих пор не понимаю свою героиню до конца, за исключением тех моментов, когда в сериале возникала тема влюбленности и человеческих взаимоотношений. Тогда мне было за что уцепиться».

 7414aed5f331bd85ee9978f85b0cb2581e82dc96943.jpg

Дарья Канаева – Диана Пожарская

Горничная

Благодаря роману с иностранцем, каратистке из Волчанска удалось попрощаться с провинциальной жизнью. Накануне свадьбы в Лондоне, они с женихом Майклом проводят ночь в «Элеоне». Но с утра все идет не так, и Даша за один день из принцессы превращается в Золушку – с тряпкой и шваброй, в окружении капризных постояльцев. Казалось бы, сказке пришел конец, но неожиданно ситуация меняется…

Диана Пожарская: «Даша – искренняя, доверчивая и бескорыстная девушка, но, к сожалению, она поплатится за свою открытость в самом начале и переживет самый настоящий крах, после чего буквально начнет жизнь с нуля. Сначала все будет непривычно: новый род деятельности, притом, что она вообще каратистка, и у нее большое спортивное прошлое».

 

Дядя Боря – Владислав Ветров

Главный инженер

Мастер на все руки, но с одним недостатком – после пары рюмок «менеджер оф инжиниринг» принимает коньячный душ и бросает унитазы на олигархов. Спасти от пагубной привычки могут только две женщины – волевой менеджер София Яновна и своенравная горничная Валентина, которая согревает покрепче горячительных напитков.

Владислав Ветров: «Дядя Боря – незлой парень, скорее, влюбчивый, чувствительный и простодушный. Он очень внимателен к людям и старается всем помочь – на таких не обижаются. Мой персонаж, так сказать, без хитростей».

 

Юлия Комиссарова – Александра Кузенкина

Подруга Даши

Горничная поневоле, а в душе актриса, мечтающая о больших гонорарах и кино с голливудским размахом. Пока девушку приглашают только в массовку, но когда «фартопопая» подруга находит миллион, все мечты могут стать реальностью. Дело за малым – убедить Дашу оставить большой куш, чтобы потратить его на сумочки от Gucci и супервечеринки, которым позавидуют даже звезды.

 

Валентина – Наталья Щукина

Старшая горничная

Держит в кулаке всех горничных «Элеона» и знает, в каком номере течет кран, а кто любит прихватить с собой лишнюю баночку с шампунем. На фоне стиральных машин и сушилок Валентина успевает заняться и своей личной жизнью. У хаускипера с большим стажем сразу два поклонника: один на шикарном автомобиле, а другой по локоть в…, но с золотым сердцем.

 

Victor: Старые знакомые

 

Настя – Ольга Кузьмина

Директор ресторана

Хрупкая рыжеволосая официантка с глазами кота из «Шрэка» осталась в прошлом. Теперь Настя – уверенная в себе бизнесвумен в строгом костюме и элегантной прической. Повышение радует всех, кроме мужа – бармена Кости. С новой должностью градус страстей в отношениях только растет и грозит расколом крепкой семье.

ef5b42c0168ad0e19a464e851fbd4a57e833e794fdb.jpg

Ольга Кузьмина: «Если раньше работа была объединяющим звеном, то теперь она становится препятствием в отношениях наших героев. Настю и Костю ждут серьезные испытания, я бы сказала жесткие. Прочитав сценарий первых серий, я даже подумала: ничего себе, чем же тогда все закончится? Мне самой интересно, что получится, ведь хорошо знакомая история обретает новое звучание – таких ситуаций, в которые попадают наши герои, точно не было». 

21ea28bdd298c81c44ca03b503b3aa577ab749d4426.jpg

Сеня – Сергей Лавыгин

Шеф-повар

С новой должностью Сеня мог бы измениться, но странные шуточки и умение попадать в нелепые ситуации никуда не исчезают. Появятся разве что «шефская» нашивка и комплименты от симпатичных клиенток ресторана, которые могут перевернуть личную жизнь шеф-повара не хуже, чем вкусно приготовленные почки для ревнивой жены.

4639ebcd64a6e6aa06566107d0180857e8342f4eec7.jpg

Сергей Лавыгин: «Меняется время года, суток и даже должность – в общем, все на свете, кроме моего героя: несмотря на повышение, он остается все тем же Сеней. А если серьезно, я с большим удовольствием согласился поучаствовать в, казалось бы, другом, но при этом таком знакомом проекте. И мне кажется, бурная отельная жизнь послужит благодатной почвой для наших прекрасных авторов». 

6f6a827cbecc1477256fe30034885b57e83505793a1.jpg

Марина – Анна Бегунова

Главный бухгалтер

Если супруг – шеф-повар, жене только и остается разгонять поклонниц его кулинарных шедевров. Марина готова устроиться бухгалтером в ресторан, лишь бы контролировать «аппетиты» непутевого мужа. Казалось бы, теперь Сеня под строгим надзором, но даже это не спасает хрупкий брак от бурных ссор и эффектных посетительниц отеля.

 dde09c74dcb5b4afb65bd766011a64581e822440021.jpg

Костя – Виктор Хориняк

Бармен

Серьезные перемены в отеле не затрагивают бармена, пока Настя не становится боссом. И теперь дипломированному юристу приходится терпеть команды супруги не только дома, но и на работе. Чтобы доказать свою профпригодность и вернуть прошлую жизнь, Костя готов пойти на крайние меры, а если нужно, подставить жену и отравить начальство. 

39eff4f0439dfd3b8b1f61b95059a557e834f0da4b1.jpg

Будь у меня свой отель…

Ольга Кузьмина (Настя): «Представляю отель в эко-стиле, на берегу озера, а вокруг лес, козочки и коровки. Люди чувствовали бы себя как дома в моем небольшом деревенском домике. Это могло быть и в России: у нас такая большая страна, где много неизведанных мест, так что сначала надо освоить родину».

Григорий Сиятвинда (Михаил Джекович): «Я бы сделал этно-отель, который растворяется на фоне красивого пейзажа. Например, пятизвездочный отель в Доминикане, из дерева, среднего размера, но с большой территорией. Сам бы пошел в управляющие – ведь на таких людях весь бизнес и строится».

02d446948b2a0532c521691eb7f85d57e83462d0bcc.jpg

Сергей Лавыгин (Сеня): «Я бы построил свой отель на улице Подъемной, собственно, где наш «Элеон» и находится. Уютный такой, как у нас, в общем».

Диана Пожарская (Даша): «У меня был бы небольшой отельчик за городом, чтобы вокруг было много деревьев, зелени и пруд. Мне бы хотелось, чтобы он был не пафосным, из натуральных материалов, например, дерева или камня, а еще с камином и баром».

 

Из «Кухни» в «Отель»

Для съемок проекта СТС художники восстановили прежние декорации отеля, которые использовались в сериале «Кухня». На фоне знакомых интерьеров выделяются и новые помещения: бассейн, президентский люкс, кабинеты и прачечная, для которой было закуплено дорогостоящее профессиональное оборудование. Колорита добавляют изготовленные на заказ номерные принадлежности с логотипом «Элеон»: ванные аксессуары, блокноты, ручки, чехлы для ключей от номеров и дорогие часы, украшающие президентский люкс.

 

Прачечная

Сложности возникли с доставкой пароманекена весом в 150 кг, который пришлось вести на грузовике. Также прачечную украшают упаковочный стол, гладильный каток, две сушилки и стиральные машины, отпариватель и конвейер для одежды – такой в Москве в единственном экземпляре. Кстати, для него было закуплено более 400 вещей на общую сумму 60 тысяч рублей.

 

Каморка Дяди Бори

Промышленный холодильник, оставшийся по наследству от «Кухни», перестроили в подсобку главного инженера. Реквизиторы «захламили» помещение старыми аппаратами, приборами и двухэтажной кроватью. Один из приборов – картофелепушку – сконструировали из предметов сантехники с помощью интернет-роликов.

 

Кабинет Софии

Бывший кабинет Михаила Джековича, а ныне Софии Яновны соорудили на месте декораций одного из гостиничных номеров. По просьбе режиссера, для педантичной героини был изготовлен личный блокнот, подчеркивающий ее характер. Любимый аксессуар менеджера «Элеона» собирали по частям: твердая обложка в клетку Burberry с логотипом отеля, а внутри трафаретные листы, купленные отдельно в магазине для художников.

 

Также:

Больше 100 бутылок было закуплено для бара ресторана. Вместо алкоголя на съемках использовали пищевые красители и сиропы. Вино изображали яблочный или вишневый соки, а роль шампанского сыграли «Дюшес» и «Колокольчик».

Сцены в президентском люксе и бассейне снимали в пятизвездочной гостинице рядом с аэропортом Шереметьево.

Ресепшн «Элеона» украшал винтажный календарь с перекидными датами, найденный у коллекционера в Санкт-Петербурге.

Чтобы никто из съемочной группы не пострадал, в каскадерских сценах использовали посуду из сахарного стекла.

На съемках Владислав Ветров, исполнивший роль дяди Бори, впервые играл на баяне. На самом деле актер только изображал игру, так как реквизиторы достали из инструмента внутренние механизмы.

 5fdf211da8ecd69fb6d741b39347d5581e81f597bbc.jpg

Горничная в кимоно

Главным украшением «Элеона» стали горничные, для которых изготовили более двадцати платьев с приталенным силуэтом и глубоким декольте. Форменная юбка героини Дианы Пожарской отличалась двухсторонними вырезами, спрятанные запахом.

Гелена Мартемьянова,  художник по костюмам: «По сюжету, Даша часто дерется, а в платье-футляр ногу особо не поднимешь, поэтому мы технически видоизменили ее форму. Вообще Диана Пожарская за проект сменила более тридцати образов: от коктейльных и вечерних платьев в пол до дырявых свитшотов и кимоно». 

6f873beb23bba9aab8c82185a0298957e8344aaacfe.jpg

Цифры

Больше 1000 костюмов было приобретено и пошито для первого сезона

6 образов сменил актер за одну серию

2 чемпионских пояса были изготовлены на заказ 

36799a16f7c251cf06a791e71ed63f57e833d08643b.jpg

«Дуэлянт» в Отеле

Первый сезон спин-оффа «Кухни» не обошелся без пластического грима, над которым работал Алексей Ивченко («Дуэлянт»,  шоу с Анной Ардовой «Одна за всех»). В одной из серий Ольга Кузьмина и Виктор Хориняк превращаются в стариков – с такими образами актеры столкнулись впервые. На съемках художник и его помощница отказались от слепков, импровизировали на ходу – в итоге на экспромт ушло 2,5 часа. После преображения члены группы сравнивали постаревшего бармена Костю с Куртом Расселом и в шутку просили автограф и совместное селфи.

Зато для другого эпизода гипсовый слепок пришлось примерить Диане Пожарской – по сюжету, у Даши сильно распухло лицо. Также внешние перемены ожидали бывшего парня героини (в исполнении Романа Курцына), на долю которого выпали прически – от косички в стиле Кости Цзю до брутальной лысины.

 

По ту сторону экрана

За вдохновением создатели проекта отправились в настоящие гостиницы, где в подробностях изучили, как устроены помещения и как живет персонал. Про отельную изнанку не понаслышке знает креативный продюсер проекта Василий Куценко, у которого есть опыт работы в гостиничном бизнесе. А консультантом экранных горничных стала реальная представительница этой профессии – она также появляется на экране в роли самой себя.

Наталья Бельская: «Конечно, в сериале многое приукрашено. Например, в жизни горничные никогда не появляются в фойе отеля при руководстве, тем более при гостях – это строго запрещено. А вот то, какие постояльцы бывают, как отдыхают, что могут сломать и оставить после себя – похоже на правду».

Напарником Кости и исполнителем трюков за барной стойкой стал профессиональный бармен Иван Кравченко. В сериале он готовил как авторские напитки, так и самые популярные коктейли, в числе которых «Огненный Ламборджини». По сюжету, Настя хочет сделать его сама и нечаянно поджигает высокую прическу одной из посетительниц ресторана. На эпизод с участием дублерши ушло шесть дублей: сначала оператор с разных ракурсов снимал падение пирамиды из шести бокалов и отдельно – пожар на голове девушки.

8298be8ff9cb8f8d3b9e188fde1920581e83089e89e.jpg

Иван Кравченко: «Такие случаи бывали в моей практике, так что авторы близки к истине. Вообще работа бара показана в сериале максимально правдоподобно: особенно разговоры и шутки барменов. Все жизненно, как есть, а сцена, в которой мой герой засыпает за барной стойкой, напомнила мне себя после бессонных ночей».

 

«Игра престолов»,  танго от каратистки и хоккеист-детектив

Ради роли каратистки Диана Пожарская занималась с индивидуальным тренером. Во время выполнения трюка актриса получила травму пальца, но от дублеров отказалась. «На самом деле я мечтала заняться этим видом спорта, и волей судьбы мне достался такой проект, – рассказывает Диана Пожарская. – Я доверилась отличному мастеру своего дела, который хоть и хвалил, но был довольно строг ко мне: возможно, поэтому мы добились хороших результатов. Теперь я хочу продолжить занятия, чтобы научиться постоять за себя не только на экране, но и в жизни». Также в сериале актриса демонстрирует танцевальные навыки: по сюжету, ее героиня участвует в творческом конкурсе с номером «Танго».

После утверждения Милоша Биковича на роль, его герою Павлу сценаристы также прописали сербское происхождение. Правда, актер не сразу решился сыграть мажора: «Сначала я даже отказался от этой роли, боялся, что меня начнут ассоциировать только с Павлом. Ведь после многосерийных историй либо нужно прекратить вообще сниматься, либо найти себя в другом жанре. К счастью, как раз после «Отеля Элеон» выходят фильмы, которые раскрывают меня в совсем другом свете, и это меня спасает».

В роли капризного гостя появится Виталий Гогунский («Держи удар, детка!»),  детектива сыграет Михаил Гаврилов (Царев в сериале «Молодежка»), а чемпионом Европы по каратэ станет Роман Курцын («Корабль»). Также в сериале участвует ведущая украинского реалити-шоу, которая заглядывает в отель с проверкой.

В одной из серий зрители увидят пародию на эпизод из сериала «Игра престолов»: по сюжету, обнаженную героиню освистывают и закидывают овощами и фруктами. Эпизод снимался с участием дублерши, а в качестве реквизита были закуплены десятки килограммов огурцов и помидоров.

Новый сериал выходит с новым оператором: спин-офф «Кухни» попал под объектив камеры Дмитрия Грибанова, известного по двум частям «Горько!» и комедии «СуперБобровы». 

a14462cb929f6460c2edd6f34606ff57e833fd722af.jpg

«Отель Элеон»

Премьера:  28 ноября в 20:00

Шеф-повар Виктор Баринов ушел на пенсию, а Элеонора Андреевна встретила мужчину своей мечты – на этом закончился шестой сезон «Кухни». Но жизнь продолжается: Михаил Джекович по-прежнему отвечает за порядок в «Элеоне»,  шеф-поваром ресторана Victor назначили Сеню, а Настя получает неожиданное повышение, что совсем не радует Костю. Все идет своим чередом, пока отель не возглавляет Павел – непутевый племянник прежней хозяйки. Чтобы выполнить нешуточное условие тети, он переманивает из Брюсселя суперменеджера Софию Толстую. Новая управляющая устанавливает свои правила, и теперь отель ждут серьезные перемены, которые переворачивают с ног на голову не только привычный уклад «Элеона», но и личные планы героев.

Жанр:  комедийный сериал

Хронометраж:  24 минуты

Кол-во серий в сезоне:  21

Режиссер:  Антон Федотов,  Антон Маслов

Генеральные продюсеры:  Эдуард Илоян,  Виталий Шляппо,  Алексей Троцюк,  Денис Жалинский

Креативный продюсер:  Василий Куценко,  Аслан Гугкаев

Авторы сценария:  Виталий Шляппо,  Василий Куценко,  Дмитрий Ян,  Павел Данилов,  Игорь Тудвасев,  Аслан Гугкаев,  Константин Иванов,  Гарри Гупаленко,  Дмитрий Крепчук,  Алексей Зуенок,  Жаннат Керимбаев,  Аслан Сокуров,  Вячеслав Зуб,  Анатолий Молчанов,  Андрей Агеев, Нжде Айрапетян,  Кирилл Рубаненко,  Татьяна Гончарова

В ролях:  Милош Бикович,  Диана Пожарская,  Екатерина Вилкова,  Елена Ксенофонтова,  Григорий Сиятвинда,  Сергей Лавыгин,  Ольга Кузьмина,  Виктор Хориняк и др.

c51f050bb48adb7cb93e1485acd643581e81ad56c97.jpg

f5fb0cc081b528301786b0f805181357e833b8f3a20.jpg

419578403b44387b88a2c45cf8d21b577ab727700a4.jpg

ad62105a318e3d6e2b2e1a2f0336eb57e83549eae8d.jpg

3a834e0f67c28988b06c546e9588e2577ab56158ac3.jpg

8a3c5ae9a9fbbfa1a5601c764b27a6581e82a29fa74.jpg

220dceebf9982b7342f7508068a5eb581e832782927.jpg

35159f18319b8fbfe3f8322fffc5fa581e835625774.jpg

Добавить комментарий