В Москве пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей
07.11.2016 23:58
Просто Мария

В Московской школе управления «Сколково» 24 ноября 2016 года пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей, участниками которого станут представители социального бизнеса,  эксперты,  руководители российских регионов,  министерств и ведомств.

Организаторами слета выступают:  Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Институт развития интернета,  Ассоциация социального развития. Мероприятие проводится при поддержке Московской школы управления «Сколково» и АО «Деловая среда».

В работе слета примут участие:  директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева,  председатель правления АСР,  директор по социальным проектам ИРИ Владимир Яблонский,  ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов,  генеральный директор фонда Gladway Владимир Вайнер и другие.

«Общение, возможность продуктивного обмена информацией, новые контакты, опыт и специфика работы других людей — все эти вещи являются важнейшей составляющей для развития любого бизнеса. И социальный бизнес в этом случае не исключение, – говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Мы проводим слеты социальных предпринимателей с 2012 года. Региональные слеты дают нам возможность понять, чем живет тот или иной регион, прочувствовать, какой в нем предпринимательский климат, нащупать точки роста. Одновременно предприниматели получают возможность посмотреть друг другу в глаза, познакомиться с единомышленниками — у нас не раз бывали случаи, когда именно мы знакомили людей, живущих в одном городе и работающих по соседству. Всероссийский слет социальных предпринимателей дает возможность не только познакомиться «с соседями», но и увидеть общую картину развития социального бизнеса в России».

Участие в слете бесплатное.  Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию по адресу: www.slet-sp.ru.  Регистрация участников проводится с 25 октября по 22 ноября 2016 года.

Основной задачей слета является объединение на одной площадке социальных предпринимателей,  профильных экспертов и представителей власти для обсуждения наиболее острых тем и успешных практик в сфере отечественного социального бизнеса.

В рамках слета пройдут панельная сессия,  круглые столы и дискуссионные площадки, посвященные развитию социального предпринимательства в России. Также в программе мероприятия запланированы онлайн-включения с зарубежными экспертами и региональными площадками,  выступления известных социальных предпринимателей в стиле TED и выставка социально-предпринимательских проектов,  демонстрирующая успешный опыт решения социальных проблем в различных регионах РФ.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержаны 160 проектов в сфере социального предпринимательства из 48 регионов РФ на общую сумму 392 986 780  рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства,  предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку,  ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство»,  разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства.

c1246fc92899e87dec0f52f6609fc25820abf4414f2.jpg

Добавить комментарий