Тысячи юных кадетов посетят открытые уроки на ВДНХ
14.11.2016 19:46
Просто Мария

16 ноября 2016 года в рамках общегородского проекта «Город как школа», организованного Департаментом образования города Москвы,  для более чем 2,5 тысячи учащихся седьмых кадетских классов на территории ВДНХ пройдут уроки и экскурсии. В ходе образовательной программы учащиеся посетят выставку «Космос: рождение новой эры»,  Исторический парк «Россия — моя история»,  Политехнический музей на ВДНХ,  Центр информационных технологий «Информационный город» и «Москвариум».

Кадетский день на ВДНХ будет впервые проведен в столице по инициативе Департамента образования города Москвы. Кадеты-семиклассники примут участие в уникальной образовательной программе, в рамках которой они посетят крупнейшие экспозиции и проекты на территории Главной выставки страны.

1ce9ac12a7cd3ed96ecd9014e99ddf5829e9ae503b1.jpg

Урок в Историческом парке «Россия — моя история» в павильоне №57 позволит кадетам познакомиться с биографией выдающихся государственных деятелей и событиями героической истории России. Экспозиция «Космос: рождение новой эры» в павильоне №1 «Центральный» перенесет ребят в космическое пространство и расскажет им об этапах освоения космоса и работе экипажа Международной космической станции. В атмосферу технологии дополненной реальности погрузятся школьники во время урока в Центре информационных технологий «Информационный город», где также они узнают о работе системы «Безопасный город» и других порталов Правительства Москвы. Экспозиция Политехнического музея на ВДНХ в павильоне №26 познакомит учеников с уникальными изобретениями и легендарными исследователями прошлого и настоящего.

После двух уроков в 13:30 перед павильоном «Москвариум» для школьников будет организован горячий обед в виде полевой кухни.

Завершит программу пребывания кадетов на Главной выставке страны масштабный урок в «Москвариуме», на котором одновременно будут присутствовать все участники проекта.

 

Расписание уроков:

11:00–12:00 — Первый урок;

12:30–13.30 — Второй урок;

15:00 — Открытый урок в «Москвариуме»       

Добавить комментарий