Ahmad Tea Music Festival пройдет в Москве
01.07.2011 23:02
Просто Мария
Компания Ahmad Tea пригласила в Москву звезд британского рока: 2 июля в саду 'Эрмитаж' в Москве состоится Ahmad Tea Music Festival.

В этот день на сцене выступят британские коллективы, покорители национальных чартов и постоянные участники фестивалей масштаба Гластонбери – безумные основоположники ню-рейва Klaxons, утонченные фолк-рокеры Erland & the Carnival и зажигательные Maximo Park, способные взорвать мероприятие любого масштаба. Вместе они составят неожиданный и разнообразный музыкальный бленд, в котором смешаются как английские и шотландские мотивы, так и яркие ноты настоящего британского рока.

Одержимый качеством бренд Ahmad Tea на этот раз представляет для всех поклонников хорошего вкуса не только качественный чай, но и качественную музыку.

Klaxons, британские модники в цветастых футболках, уже снискали немалую славу в Британии как основатели стиля ню-рейв. Дебютная пластинка 2007 года достигла вершин национального чарта и была названа NME 'одним из самых впечатляющих, динамичных и абсолютно сумасшедших релизов XX века', а сам коллектив – настоящими визионерами и самой захватывающей британской группой последнего десятилетия.

Группа Erland and the Carnival – проект фолк-певца Гэвина Эрланда Купера и гитариста Саймона Тонга, успевшего не много не мало поиграть в The Verve и множестве проектов Дэймона Олбарна, включая Blur, Gorillaz и The Good, The Bad And The Queen. Erland & the Carnival опираются на британские национальные традиции, превращая английский и шотландский фольклор в изысканно аранжированный камерный рок с нотками брит-попа. Обхождение с 'народным наследием' у Erland & the Carnival столь вольное, что непременно взбесит пуристов от фольклора, но оно же делает звучание группы современным, интересным и… все же оставляет традиционно британским.

После того, как Maximo Park  разобрались с составом и с тем, кто на чем будет играть (раньше за музыкантами водилась привычка слишком часто меняться инструментами), дела немедленно пошли на лад. Зажигательный поп-рок, замешанный на пост-панке, приносит культовому лейблу Warp Records мультиплатиновые тиражи, а музыкантам – высокие рейтинги в национальном чарте. Группа с блеском играла на Гластонбери, а теперь выступит на Ahmad Tea Music Festival.

Ahmad Tea Music Festival пройдет 2 июля 2011 года в саду 'Эрмитаж', Москва.

Сад 'Эрмитаж' (ул. Каретный ряд, 3, стр.7)
Начало в 17:00


Подробности на сайтах http://ahmadtea.ru/ и http://www.avantmusic.ru/
Добавить комментарий
02.07.2011 10:20
Светлана Булашова
МАША, А САМА -ТО ИДЕШЬ НА ЭТО "НЮ"?
Добавить комментарий