Александр Петров призывает граждан защищать свою территорию в новом трейлере «Притяжения»
21.11.2016 14:06
Просто Мария

Представлен главный трейлер фантастического экшна Фёдора Бондарчука «Притяжение».

«Самые страшные события в истории человечества происходили,  когда оно сталкивалось с чем-то неизвестным…пугающим».  Первый контакт случится совсем рядом.

Фёдор Бондарчук,  режиссёр-постановщик,  продюсер:  «Признаюсь, это был вызов самому себе. Я уже долго искал тот самый материал, на который снова могу потратить три года своей жизни. «Притяжение» - это другая картина, она не похожа на все мои фильмы. В этом кино очень быстрое и сконцентрированное время настоящего дня. Сегодня оно двигается и бурлит, и не сказать, что оно спокойное - именно это и подвигло меня на то, чтобы снять «Притяжение».

Олег Меньшиков,  актёр:  «Я согласился сниматься в «Притяжении», потому что, прежде всего, полагаюсь на свою интуицию. В сценарии было слишком много предпосылок к тому, что кино получится: и социальных, и жанровых, и актерских. Я уверен, «Притяжение» заронит свою мысль каждому - там достаточно много пластов, чтобы думать в разных абсолютно направлениях. Мне кажется, этот фильм может «задеть за живое».

Сергей Гармаш,  актёр:  «Самая большая ценность “Притяжения” - это очень нужное, очень важное и очень своевременное и современное послание этому поколению».

Джон Шрайнер,  старший вице-президент по развитию бизнеса корпорации IMAX в России и СНГ:  «Мы с большим нетерпением ожидаем выхода нового фильма «Притяжение» режиссёра Федора Бондарчука.  Эта картина с фантастическим размахом, современными визуальными эффектами и непредсказуемой сюжетной линией просто создана для формата IMAX 3D. Мы очень верим в то, что посмотрев новый трейлер, наши зрители будут приятно удивлены».

На сегодняшний день фильм «Притяжение» продан в 43 страны: фантастический блокбастер посмотрят на территориях большей части Востока, а также в Германии,  Франции,  Италии, Японии. Кроме того, одновременно с российском прокатом фильм выйдет в Китае на 10 000 экранов в форматах 2D,  3D и IMAX 3D.

Над визуальными эффектами в «Притяжении» работает студия MainRoadPost («Сталинград»): на работу над CGI-графикой у команды из 250 специалистов ушло более 7 000 часов.

Саунд-дизайнером фильма «Притяжения» выступил новозеландец Дэйв Уайтхэд («Кинг-Конг»,  «Хоббит»,  «Район N9»). Его предыдущая работа - фантастический блокбастер «Прибытие» - успешно стартовал в российском прокате на прошлой неделе.

«…Как только что стало известно,  сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение.  Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей, и о развитии событий вы узнаете первыми…»

 

Притяжение

Дата выхода в прокат в России:  26 января 2017 года

Производство:  «Арт Пикчерс Студия»,  «Водород»

Жанр:  фантастика

Режиссёр:  Фёдор Бондарчук

Автор сценария:  Олег Маловичко,  Андрей Золотарёв

Продюсеры:  Фёдор Бондарчук,  Дмитрий Рудовский,  Михаил Врубель,  Александр Андрющенко, Антон Златопольский

Оператор:  Михаил Хасая

В ролях:  Ирина Старшенбаум,  Александр Петров,  Риналь Мухаметов,  Олег Меньшиков,  Сергей Гармаш,  Людмила Максакова

Формат:  2D/3D/IMAX 3D

Прокатный рейтинг:  12+

Сайт фильма: https://sonypictures.ru/prityazhenie/

Добавить комментарий