Чью фотографию отправит в космос Тимур Бекмамбетов?
24.11.2016 13:30
Просто Мария

Звук фанфар,  грохот салюта и рев ракетного двигателя - кинокомпания Bazelevs подвела итоги «зверского кастинга» для фильма «Ёлки 5».

Какие домашние животные живут в квартирах у россиян? Ответ на этот вопрос вы можете получить, взглянув на результаты «Зверского кастинга». В рамках этого конкурса создатели новогодней комедии «Ёлки 5» предложили пользователям социальных сетей разместить под хэштегом #Елки5 Зверский Кастинг фотографии своих любимых домашних питомцев. Фото-победитель окажется в фильме на борту Международной космической станции.

За двадцать дней в акции приняли участие более 10 000 человек. За ходом конкурса можно было наблюдать на странице Елки 5 в ВКонтакте. Один хамелеон, один богомол, одна лошадь, несколько тысячи котиков и собак – перед нами предстали лучшие представители домашней фауны России. В ходе конкурса по количеству «лайков» был определен шорт-лист из 20 лучших снимков. Впрочем, несмотря на то, что конкурс завершен, его основная интрига сохраняется.

Окончательно победителя «Зверского кастинга» выберут режиссер и продюсер «Ёлок 5» Тимур Бекмамбетов и Михаил Корниенко – первый в истории космонавт, снявшийся в художественном фильме, в космической новелле «Ёлок 5», он сыграл самого себя.

Кто же полетит в космос? Кого выбрал Тимур Бекмамбетов вместе с Михаилом Корниенко? Чей питомец скрасит будни космонавта? Ответ во всех кинотеатрах страны с 22 декабря 2016 года.

В этот Новый год любимые герои «Ёлок» всё также делают глупости и надеются на чудо. Боре нужно как-то восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Ну а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо… Самая смешная и трогательная новогодняя комедия возвращается.

 

«Ёлки 5»

Страна производства:  РФ,  2016,  Bazelevs

Выход в российский прокат:  22 декабря 2016 года

Жанр:  новогодняя комедия

Режиссеры:  Тимур Бекмамбетов,  Вадим Перельман,  Александр Котт,  Индар Джендубаев,  Андрей Шавкеро,  Мария Лихачева

Продюсеры:  Тимур Бекмамбетов,  Ива Стромилова,  Мария Затуловская

В главных ролях:  Иван Ургант,  Сергей Светлаков,  Гоша Куценко,  Мария Шукшина,   Александр Головин,  Анна Хилькевич,  Александр Домогаров-мл.,  Галина Стаханова,  Катерина Шпица, Кирилл Плетнев,  Александр Робак,  Анастасия Сметанина,  Михаил Корниенко  и др.

Добавить комментарий