Саша Фрид сменила площадку презентации альбома «Фантасмагория» по причине солд-аута
24.11.2016 23:34
Просто Мария

В клубе «45 Параллель» 26 ноября певица Саша Фрид презентует дебютный альбом и новую концертную программу «Фантасмагория». Артистка при поддержке расширенного состава музыкантов впервые исполнит исключительно авторский материал, подготовка которого заняла около полутора лет.

К слову, фантасмагория вокруг концерта началась еще во время подготовки выступления Саши Фрид. До последнего момента площадкой для проведения презентации был заявлен клуб «Керосин», который вскоре неожиданно сменил название на True Cost Live. А за два дня до концерта было принято решение поменять клуб на «45 Параллель» по причине нехватки мест в экс -«Керосине» — оказалось, что все билеты на презентацию уже раскуплены.

e124269ae02b92f69ac1c7aa2a815958376173c5feb.jpg

Альбом и одноименная концертная программа получили название по одной из композиций певицы и по мотивам всего ее творчества - интуитивное соединение парадоксальных образов, игра на неожиданных музыкальных контрастах, сочность и многоплановость звука. «Девочка-женщина» поделится своими вымышленными, наполненными самоиронией, откровенностью, болью и юмором, лирическими и магическими видениями.

По словам артистки, в альбоме практически нет ни одного трека, похожего один на другой, все они объединены общим посылом «осознанного бреда», качественной музыкой, профессиональной отдачей каждого члена команды. Песни рождены на парковках ТЦ, в лифтах, в общественном транспорте. Порой они глубоко лиричны как «Баллада» или «Во сне» с цитатами из стихотворения Пастернака, порой - жесткие и откровенные как «Обладать» и «На минуса», порой - интимные и парадоксальные как «Sparrow» и «Выдох» или же песни, написанные на малоизвестные тексты Ильи Кормильцева «Ноль» и «Выйди на связь», а порой - танцевальные и легкомысленные как «Сорри, мама» и «Фантасмагория».

Певица обещает, что 26 ноября «зритель будет погружен в мир неявных, но понятных историй через джаз-роковые, лирические и фанковые мотивы». Также в ходе концерта Фрид прочтет стихи, написанные ею под псевдонимом Магория Фантас, а также стихи своих любимых английских писателей, отрывки из одноименной кэрролловской «Фантасмагории» и из сборника «Глупостихия». Афиша для концерта создана из юношеских рисунков Саши Фрид.

Сбор гостей:  20.00

Адрес:  Цветной бульвар,  15,  с.1,  7-й этаж (крыша «Цветного»),  м. Цветной бульвар

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/fridsasha

Официальный сайт Саши Фрид: www.sashafrid.ru

Добавить комментарий