Артисты «Гоголь-центра», Pompeya, On-The-Go и Стрыкало запускают «Городских птичек»
24.11.2016 23:36
Просто Мария

В кинотеатре «Каро 9 Атриум» 13 декабря состоится московская премьера ироничной городской мелодрамы о трех подругах «Городские птички», снятой режиссером Юлией Белой.

В главных ролях – звезды «Гоголь-центра» Филипп Авдеев,  Евгения Афонская,  Харальд Розенстрем и Александр Горчилин (известный по главным ролям в фильмах Германики и Серебренникова), а также артистка «Студии театрального искусства» Евгения Громова и актриса театра им. М.Н.Ермоловой Анна Воркуева.

Фильм - призер 4-го Национального кинофестиваля дебютов «Движение» в программе полнометражного кино «Движение. Вперед», где принимали участие семь картин. Награды за «Лучшую женскую роль» получили Евгения Афонская,  Евгения Громова и Анна Воркуева. Картина также была отмечена Призом зрительских симпатий, а режиссер Юлия Белая награждена за «Лучшую режиссерскую работу». Председателем жюри фестиваля «Движение» выступил известный кинорежиссер Валерий Тодоровский. Фильм также стал участником кинофестиваля Otkritie Х Strelka Film Festival.

Саундтреками к картине стали композиции инди-кумиров современной молодежи - групп PompeyaOn-The-GoVougalWeloveyouwinona,  «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки»,  Kurtki,  «Электрофорез», а также Валентина Стрыкало.

«Во-первых, это кино о самом важном - о поиске любви, об искренности чувств, - прокомментировала Юлия Белая. - Во-вторых, это фильм про молодежь - такой, которого, на мой взгляд, не хватало отечественному кинематографу. Мы работали с молодыми российскими актерами - и иногда им даже не нужно было играть, чтобы попадать в роли. Ну и в-третьих, кино вышло очень современным и свежим, так что, в некотором смысле, это такая проверка на юность души».

В широком прокате фильм стартует 15 декабря.

Добавить комментарий