В «Доме Культуры» пройдет «сакральный» концерт «Акустической Ассоциации»
24.11.2016 23:44
Просто Мария

В музыкальном магазине «Дом Культуры» 27 ноября  состоится концерт «Акустической Ассоциации» (АкАссо) творческого объединения московских музыкантов, авторов-исполнителей песен, которое самопозиционируется как «одно из самых оригинальных, интеллектуальных и профессиональных явлений как московского музыкально-песенного андеграунда, в частности, так и российской независимой авторской песни в целом». Концерт пройдет в день рождения одной из основательниц этой формации Марины Барешенковой, родившейся, в свою очередь, в один день с Борисом Гребенщиковым - и поэтому получил название «Сакральный день АкАссо».

ac9ca6b6f50db746437602e02a9421583761c3de5f6.jpg

«В «Доме Культуры» мы будем выступать во второй раз, - комментирует сооснователь АкАссо и главный идеолог объединения Алексей Воронин. - Год назад во время концерта в ДК мы учредили Всемирный день работника Дома Культуры, который теперь будет отмечаться всем прогрессивно-музыкальным человечеством уже второй раз 22 ноября. Но в этом году мы просто отметим день рождения Марины Барешенковой, любимицы публики и нашей боевой подруги. Волшебный голос Марины, мне кажется, способен излечить больного человека, поставить его на ноги силой своей красоты и невероятным обаянием. Также мы обязательно вспомним и заочно поздравим Бориса Борисовича, который оказал большое влияние как на русскую музыку в целом, так и на саму нашу именинницу. Так что совпадение дней рождения Марины и БГ не выглядит случайным совпадением».

Кроме Марины Барешенковой и Алексея Воронина с его бит-бэндом «Воскресный Клуб», в концерте примут участие все остальные постоянные участники группировки: Сергей Гурьев с перфомансами в стилистике квазимузыкального неоавангарда,  Дмитрий Легут с традиционной блюзовой программой и Александр Репьёв с песенно-музыкальными экзерсисами в стилистике постмодерна. Гостем АкАссо на этот раз станет автор песен и мультиинструменталист Юрий Капля. Сет Марины Барешенковой, традиционно исполняемый в сопровождении цифрового пианино Kurzweil, анонсирован как украшение праздничного концерта.

Добавить комментарий