На ВДНХ можно заглянуть в будущее общественного транспорта
28.11.2016 19:58
Просто Мария

Более 100 транспортных компаний из 15 стран мира примут участие в IV Международной конференции и выставке «ЭкспоСитиТранс — 2016». Крупнейшее в России и СНГ мероприятие в сфере общественного транспорта пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2016 года в павильоне №75 ВДНХ. Традиционно на выставке состоятся премьерные демонстрации автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек и поездов, а также оборудования, технологий и сервисов для пассажиров.

Экспозиция «ЭкспоСитиТранс — 2016» посвящена мобильному и экологичному транспорту, а также его интеграции в существующие городские системы. Так, на стенде OOO «Даймлер Камаз Рус» будет презентован газовый городской автобус Mercedes-Benz Citaro NGT, мировая премьера которого состоялась в прошлом году. Автобус отличается бесшумным ходом и пониженным уровнем выбросов углекислого газа. Кроме того, он способен вместить большее количество пассажиров, чем его предшественники.

82685e48be339cc404a0e879fca74f583c501ce45a1.jpg

Новый автобус MAN Lion's Intercity, признанный в 2016 году в России «Автобусом года» в категории туристических и междугородних, представит компания «МАН Трак энд Бас РУС». Автобус появился на российском рынке совсем недавно, но уже успел заслужить всеобщее признание благодаря продуманному дизайну, высокому уровню функциональности и выдающимся характеристикам безопасности.

Французская компания Smoove, являющаяся поставщиком технических решений для систем городского велопроката в Москве, подготовила к показу новинку сезона 2017 года — велосипед с электроусилителем тяги. Данное решение характеризуется малым весом, вандалоустойчивостью, большим запасом хода, эргономичностью и современным дизайном.

«Студенческий городок» на «ЭкспоСитиТранс» станет площадкой для демонстрации молодежных проектов, посвященных теме городского и общественного транспорта. Среди участников — студенты вузов, учащиеся гимназий и центров образования, представители молодежных организаций, молодые ученые, специалисты и исследователи. Они представят перспективные идеи и решения в области альтернативных путей развития городского транспорта Москвы и других крупных городов.

Союз молодых инженеров России презентует проект по восстановлению изнашиваемых сегментов осей автотранспорта. Макет летательного аппарата «Квадрокоптера-конвертоплана», выполненного в форме «гибрида» автобуса и вертолета и предназначенного для проведения поисково-спасательных операций и доставки грузов в труднодоступные регионы, представит Центр молодежного инновационного творчества «Академия».

Впервые в рамках «ЭкспоСитиТранс — 2016» будет организована экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» Среди экспонатов, созданных школьниками и студентами специально для выставки, — модели городского и сельского транспорта, а также «транспорт будущего», воплотивший самые смелые инженерные замыслы участников движения «От Винта!» Особое внимание в экспозиции будет уделено робототехнике как одной из важнейших составляющих инновационных транспортных средств.

В рамках деловой программы «ЭкспоСитиТранс — 2016» пройдет более 15 специализированных мероприятий. На них будут обсуждаться вопросы повышения эффективности и качества транспортных услуг для мегаполисов и внедрения современного оборудования, технологий и сервисов в развивающуюся городскую среду. Не обойдут вниманием и тему интеграции легкорельсового, автобусного и электротранспорта в общую систему городской логистики. Практическую реализацию решений, принятых на выставке, можно будет увидеть уже в 2017 году. Они не только изменят транспортную систему современного российского города, но и его внешний облик.

Также в рамках «ЭкспоСитиТранс» в зале А павильона №75 пройдет Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD (гонки беспилотных воздушных судов). Основная задача соревнований — популяризация использования квадрокоптеров в бизнесе и демонстрация широкой аудитории возможностей дронов. Впервые состязания пройдут в цифровом формате. За звание лучших сразятся 20 пилотов. Участники попробуют свои силы на трассе длиной 320 метров, пролетят по скоростному участку на скорости 140 км/ч, пройдут новые сложные элементы «Горка» и «Сплит-S». Финал Кубка чемпионов состоится 1 декабря. По его результатам будут определены 3 победителя.

 

Место:  павильон №75

Время:  29–30 ноября с 10:00 до 18:00,  1 декабря с 10:00 до 16:00

Стоимость: вход свободный.

Регистрация на выставку

Регистрация на «Кубок чемпионов» 

Добавить комментарий