Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам спортивной науки в детско-юношеском спорте и спорте высших достижений пройдет в Москве
28.11.2016 23:40
Просто Мария

В «Центре спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (ул. Советской Армии, 6) с 30 ноября по 2 декабря 2016 года с 9:30 до 17:00  состоится Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам спортивной науки в детско-юношеском спорте и спорте высших достижений.

Конференция заслуженно является одним из важнейших событий для профессионалов в данной области.

В рамках Конференции планируется проведение значимых мероприятий, связанных единой целью - повышение качества эффективного внедрения исследований и разработок в практику спортивной науки в детско-юношеском спорте и спорте высших достижений.  В насыщенной программе трех дней Конференции включено множество мероприятий.

Под председательством таких известных ведущих ученых как Владимир Иссурин,  Эдуард Земцовский,  Елена Гаврилова,  Валентин Сонькин,  Эдуард Мартиросов,  Владимир Лях и других запланирован ряд встреч в формате пленарных и секционных заседаний и лекций.

В ходе пленарных лекций, ученые и эксперты в области спорта, здоровья и медицины смогут обменяться мнением, обсудить состояние и проблемы по изучению практики внедрения достижений спортивной науки в спортивную подготовку в единой связке «тренеры для тренеров» и «ученые для тренеров».

Тематика вопросов секций затрагивает такие важные темы, как: теоретические и практические вопросы физиологии спорта, спортивная психология, спортивная кардиология, вопросы гипоксической тренировки, теория и методика спортивной тренировки, спортивная реабилитация, спортивное питание, детская спортивная медицина, математическое моделирование и компьютерные науки в задачах спорта, спортивная биомеханика, спортивный отбор.

В заключительный день конференции состоится круглый стол «Спортивная наука в России: достижения, проблемы, перспективы», который откроет председатель программного комитета конференции академик РАН Игорь Ушаков. Главная цель данного мероприятия - обозначить проблемы развития спортивной науки в нашей стране и пути их решения, дать импульс общественной дискуссии, которая может продолжиться на других площадках и, несомненно, приведет к позитивным изменениям. Широкому обсуждению участников Конференции будет предложена идея о целесообразности и своевременности создания российского общества спортивной науки, что в дальнейшем будет способствовать единому системному подходу к развитию физической культуры и спорта в России.

На площадках Центра, в рамках открытых мастер-классов Конференции, участники могут получить исчерпывающие ответы и консультации по интересующим вопросам, а также узнать секреты и «подводные камни» спортивной подготовки.

Конференция организована Департаментом физической культуры и спорта города Москвы,  ГКУ «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Москомспорта, Инновационным Центром Олимпийского комитета России и ФГБУ «Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна».

На трехдневные мероприятия Конференции уже заявлено более 400 участников, профессионально связанных с вопросами спортивной науки и спорта высших достижений, - представителей разных регионов России, стран СНГ и ряда зарубежных стран. Также проявили интерес к Конференции молодые ученые спортивных вузов, преподаватели, врачи, тренеры, спортсмены, олимпийские чемпионы, инструкторы и специалисты по видам спорта.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов с присвоением ISBN и РИНЦ, в котором будут представлены материалы всех секций, «круглых столов» и пленарных лекций.

Все дни работа Конференции будет транслироваться в прямом эфире на сайте: http://cstsk.ru/conference

451ab7afd008acd7814ee9e8d43927583c95ad3cae3.jpg

Добавить комментарий