В «Щедрый вторник» в России запустили социальный проект #Добро внутри
29.11.2016 16:52
Просто Мария

В России 29 ноября впервые празднуют Международный день благотворительности «Щедрый вторник». В масштабном благотворительном флешмобе принимают участие более 70 стран. В честь этого события Фестиваль альтернативной музыки и культуры Доброфест вместе с Благотворительным Фондом Константина Хабенского запустил проект #Добро внутри.

Восьмой по счету Фестиваль состоится 30 июня, 1 и 2 июля 2017 года и по традиции пройдет на аэродроме «Левцово» в Ярославской области.

9a7f12165fea312f119579f2cec694583d87adae74a.jpg

Участников и гостей Доброфеста объединяет не только любовь к альтернативной культуре, но и философия жизни. Добропиплы и в предыдущие годы принимали активное участие в благотворительных акциях не только во время проведения Фестиваля, но и в течение всего года в социальных сетях и в своем официальном клубе. «Движение добра», как себя сами прозвали зрители, получило свое логическое развитие. Теперь у участников проекта #Добро внутри есть возможность зарядить своим позитивом и сплоченностью жителей России и не только, ведь в 2016 году праздник альтернативной культуры посетили более 15 000 гостей из 40 регионов России, а также с Украины, Беларуси и дальнего зарубежья.

С апреля 2008 года #Фонд Хабенского помогает детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы.

В дни проведения Доброфеста на территории аэродрома «Левцово» у проекта #Добро внутри будет своя площадка с различными благотворительными акциями, активностями и массовым флешмобом.

Помочь подопечным Фонда Константина Хабенского можно уже прямо сейчас – отправьте смс на номер 7535 с хэштегом #Добро внутри и любой суммой пожертвования. 

Добавить комментарий