Пикник Афиши в Коломенском
13.07.2011 23:47
Просто Мария

Коломенское 
23 июля, суббота 
12.00–22.00 

picnic_afishi_2_1307377019.jpg




Пикник «Афиши» — это крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50000 человек.

Пикник «Афиши» — это уникальная музыкальная программа: каждый год на нес-кольких сценах фестиваля выступают самые интересные и актуаль-ные музыканты со всего мира. В разные годы на сцену Пикника выходили группы Madness, Editors, Джанель Монэ, Beirut, Junior Boys, Hercules and Love Affair, Аманда Палмер, «Ленинград», «Мумий Тролль» и еще более 500 артистов.

Пикник «Афиши» — это удивительные и разнообразные развлечения на свежем воздухе: рестораны с этнической едой, маркет с модными дизайнерскими вещами, арт-инсталляции, летние кинотеатры, настольные и спортивные игры и еще миллион способов провести свободное время. Но прежде всегоПикник «Афиши» — это уни-кальная атмосфера, позволяю-щая, не выезжая за пределы МКАД, почувствовать себя свободным и сча-стливым человеком.

В этом году на нескольких сценах Пикника «Афиши» выступят лучшие российские группы и музыканты на сегодняшний день — а также самые громкие  и любопытные музыканты со всего света. Среди них:

Manicure, On-The-Go и Motorama 
Самые яркие люди российской независимой музыки на сегодняшний день.

«Обе две» 
Прорыв года: красивые екатеринбургские девушки играют отменные упругие песни — и крайне уместно, остроумно и непошло поют про секс и прочие материи, занимающие женский ум.

Friends of the Oval 
Новая группа нашего человека в Нью-Йорке Михаила Идова, блестящего журналиста, отличного писателя и к тому же талантливого музыканта: красивый, взрослый и мудрый электропоп как будто из начала 2000-ных.

Zorge 
Новая группа лидера Tequilajazzz Евгения Федорова, человека, умеющего как никто в этой стране соединить драйв и смысл: крепкая мужская музыка правильной выдержки.

Rainbow Arabia 
Дуэт из Лос-Анджелеса, трудящийся на передовой поп-музыки: Rainbow Arabia совмещают певучий цифровой электропоп с музыкой народов третьего мира; результат — как если бы The Knife поехали записываться в Сирию.

«Браво» 
Возможно, самая народная русская группа на сегодняшний день: сделанные с удивительным вкусом и чувством мажорный рок-н-ролл и дендистская эстрада, подпевать коим можно только хором.

Tennis 
Американская семейная пара, променявшая размеренную городскую жизнь на се-мимесячное путешествие по рекам на подержанной яхте — и в про-цессе плавания насочинявшая таких песен, что скоро купит яхту новую. Шестидесятнический поп 
с летучим женским вокалом, мелодии, в которые нельзя не влюбиться, са-мая уместная музыка для летнего фестиваля из всех возможных.

Marina and the Diamonds 
Британское открытие года-2010: красавица греческих корней делает вы-дающиеся затейливые песни про славу, секс и Голливуд, напоминающие одновременно  Кейт Буш и Аманду Палмер.

Mujuice 
Московский электронщик Роман Литвинов представляет вместе с живой группой программу альбома «Downshifting» — лучшей русскоязычной за-писи за последние 5 лет, где мелодика уровня Цоя и Лагутенко уживается со звуком передовой электроники.Kaiser Chiefs Авторы «Ruby» и «Never Miss a Beat», одна из самых громких рок-групп Британии, только что выпустившая новый альбом «The Future Is Medieval», люди, которые спо-собны с первых аккордов поднять на уши толпу в любой точке мира.

Peaches 
Международная девушка-скандал, лучшая женщина в радикальной поп-музыке последнего десятилетия, пионерка электроклэша, публицист от танцевальной культуры и великая провокаторша — с новыми песнями, новым шоу, танцами, аттракционами и костюмом из надувных глаз.

Кортни Лав и Hole 
Вдова Кобейна, женщина удивительной судьбы и не менее удивительной натуры, первая леди гранжа во главе своей главной группы — впервые в России.

Земфира 
Лучшая певица страны закрывает лучший фестиваль страны.

Добавить комментарий