Megogo открыл сезон благотворительных показов
05.12.2016 16:05
Просто Мария

В минувшее воскресенье крупнейший русскоязычный видеосервис Megogo вместе с Культурным центром «Зил» провели благотворительный кинопоказ для детей с нарушением слуха в рамках социального проекта по сурдопереводу мультфильмов «Смотри как слышно».

В этот раз для юных зрителей был представлен мультипликационный фильм «Приключения Гобби» от Top Film Distribution LLT - предновогодняя история об олененке и его верных друзьях Биби и Куми. Бригада создателей анимационного проекта во главе с режиссером Тони Тегом сумела выпустить в мир замечательную сказочную историю, полную волшебства и неожиданных поворотов - все то, что так ждут дети в любой точке мира.

8e9efcc382b6bf0e16be84cb68c66a584564e618d26.jpg

Благодаря содействию Национального Социального Фонда Кинопоказ посетили более ста детей с ограничениями по слуху из Москвы и Московской области, в том числе и творческий коллектив «Ангелы надежды». На мероприятии детей ожидал не только увлекательный мультфильм, но и мастер-класс по конструированию уникального российского конструктора, а также угощения и подарки.

Megogo запустил проект по сурдопереводу мультфильмов «Смотри как слышно» в начале июня 2014 года. Для адаптации видео для глухих и слабослышащих людей была оборудована собственная студия сурдоперевода, которая производит и накапливает специализированный контент. На данный момент библиотека видео с сурдопереводом насчитывает более 1000 единиц контента. В библиотеке проекта представлены такие мультфильмы как:  «Крокодил Гена»,  «Трое из Простоквашино»,  «Летучий корабль», а также фильмы с субтитрами:  «Дети шпионов»,  «Синяя птица»,  «Радости и печали маленького лорда» и др.

Добавить комментарий