Elektromonteur зазвучат по-новому в сингле «Без резких движений»
05.12.2016 23:52
Просто Мария

Московский синти-нуар и данс-романтик дуэт Elektromonteur переходит на новый звук и использует его в своем сингле «Без резких движений». Аналоговый «жир», резиновая бочка и плясовой грув были получены в студии композитора и продюсера Ивана Лубенникова («Пакаvа Ить»,  Муся Тотибадзе) посредством препарации аналоговых винтажных синтезаторов, драм-машин и микрофонов.

1deae9cf0e65ee25769bf730fdc66f5845cf605f9ab.jpg

«В этот раз мы решили навалить бас, – рассказывает вокалист группы Михаил Борзенков (Санчир Бадаков). – Послушайте, как звучит старый добрый «Поливокс». Теперь мы решили выступать без резких движений - и так все уже ходуном ходит от резонанса на 80 Гц. «Поливокс», равно как и все остальные звуки, и вообще весь наш новый звук – заслуга человека по имени Иван Лубенников. У него есть своя подпольная студия, он - гроза саундтреков русского кино и великий ценитель точного дилея на жирной бочке. Если что – это он виноват во всем».

Молодую группу Elektromonteur первыми оценили корифеи советской новой волны – группа «Оберманекен», с которой  дуэт записал совместный сингл. За два года своего существования Elektromonteur успел дать десятки клубных и фестивальных концертов, выступить на одной сцене со звездой британского соула Алексом Клэром, кумиром романтических девушек Джей Джей Йоханссоном, легендарным Марком Алмондом и модными лондонцами «Oh Wonder».

Сейчас дуэт завершает запись дебютного альбома — также с Иваном Лубенниковым.

Официальная группа в ВКонтакте: www.vk.com/elektromonteur

Официальная группа в Facebook: www.facebook.com/elektromonteurband

«Без резких движений» на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/bez-rezkih-dvizenij-single/id1179017150

«Без резких движений» на «Яндекс. Музыке»: https://music.yandex.ru/album/3946981

Добавить комментарий