Wet Red выпустили «Caroline»: остросюжетный триллер с взрывами и философским подтекстом
06.12.2016 23:56
Просто Мария

Московский квартет Wet Red выпустил в свет четвертый видеоклип «Caroline».  «Caroline» - это остросюжетная философская притча, замешанная на драйве и моде и рассказанная визуальным языком блокбастеров. Режиссером видео стал Максим Слюсарев -  профессионал рекламной индустрии и мастер компьютерных спецэффектов, который готовится уйти в большое кино, а пока набивает руку на клипах, документальных фильмах, игровых короткометражках и анимации.

Главную роль в клипе исполняет вокалистка и автор текстов Wet Red  Эва Вострокнутова. Съемки видео проходили в кабриолете на московском Садовом кольце, на Поклонной горе, в ресторане Baccarat Cristal Room и в реалити-квесте Exit Casino.

Интернет-премьера «Caroline» состоялась 5 декабря на главной странице «Видео» самой популярной социальной сети в России «ВКонтакте». За первый день клип собрал более 240.000 просмотров. 8 декабря пройдет концертная презентация клипа в московском баре Motel.

Песня «Caroline» выйдет как четвертый сингл Wet Red, который группа записала в студии Xuman Records и впервые издает самостоятельно, без участия лейблов.

Максим Слюсарев об идее клипа: «Клип «Caroline» о том, что, если ты не выучил урок добра и зла, то тебе придется доучиваться и сдавать его заново. Внутри героини клипа, мчащейся в кабриолете, идет борьба между ее доброй и злой половиной. Демоны побеждают и не дают сделать нужный поворот на развилке между Раем и Адом. Она разбивается и начинает свою игру сначала.

Мораль клипа такова: невыученные в жизни уроки рано или поздно придется доучивать, а несданные экзамены - сдавать. Сейчас все прогрессивное человечество находится на стадии невыученного урока: крах идей неолиберализма, консерваторы побеждают, Трамп - президент. Нам придется откатить назад и начать все заново».

Эва Вострокнутова о шампанском и ночи на Поклонной горе: «Съемки шли четыре дня и ночи. Две - на платформе с автомобилем. Ночь, лето, кабриолет - мы до рассвета катались по Москве. Все проезжающие мимо машины нам восторженно сигналили вслед. Сколько шампанского было выпито на съемках? Пара бутылок - и то не мной. У меня была сладкая газировка, которую я и так терпеть не могу.

Четвертая съемочная ночь у нас была на Поклонной горе. В свете огромного прожектора, который бьет лучом на крест, мы снимали финальные кадры, где я бреду по холму в одной прозрачной юбке. Не знаю, как нас не повязали за это. А потом мы поехали в лес снимать меня на фоне горящей машины, попутно прячась от патрулей. Веселая была ночка».

Максим Слюсарев о ПДД и водителе гримвагена: «Мы столько раз нарушили ПДД, что я ожидал, что дорожная полиция  нас изрешетит пулеметами как в игре GTA. Снимал и думал, что вот-вот приедут люди и всех нас повяжут. Но все обошлось - нас единственный раз остановили полицейские и с документами у нас все было в порядке.

А еще у нас был совершенно сумасшедший водитель гримвагена. Он отказывался работать в команде и хотел делать все по-своему. Он так нас замучил, что мы однажды его просто забыли на одной из стоянок. Уехали снимать дальше. Закончили съемку и понимаем, что гримвагена с нами нет, а в нем все: деньги, документы, оборудование. В панике мы ищем такси, мучительно вспоминаем, где видели гримваген последний раз. Приезжаем на место: автомобиль стоит, водитель в нем спит, в открытом гримвагене гуляет ветер. Но, слава богу, все имущество было в сохранности».

Эва Вострокнутова о моде и скотче: «Практически все образы в клипе стилизованы мной. Женские наряды - дизайнера Сергея Полякова. Мужские костюмы - Arsenicum от Дмитрия Логинова. К сожалению, за кадром осталось пара моих образов, потому что они не влезли по хронометражу.

Танцоров стилизовал Владимир Бордо. Для их костюмов нам нужен был скотч с логотипом группы, теперь у нас дома стоит четыре коробки фирменного скотча Wet Red. Только два рулона мы использовали на съемках. Но много раздарили в Тайване, где мы недавно выступали на фестивале Love Love Rock, и еще осталось».

Максим Слюсарев о конце постмодернизма: «Зачем эффектному видеоклипу еще и философский подтекст? Постмодернизм умер, себя не оправдав. Он не дал современному человеку смысла и наполненности. Зачем снимать видеоклипы, если в них нет никакого смысла, и это просто развлекуха? Я такие снимать не хочу. Я хочу делать клипы как многослойные фильмы, где помимо сюжета и интриги есть атмосфера и мысль. Современный человек стоит перед необходимостью пробуждения в себе чего-то забытого, чего-то большего, чем то, что ему предлагает общество потребления. Я твердо в этом уверен. Я об этом даже сделал большой документальный фильм «On The Road», который снимался на американском фестивале Burning Man и в тайском буддийском монастыре».

Wet Red - пламенная молодая группа, прописанная в центре Москвы. Соединяя запоминающиеся мелодии с дерзкими пост-панк-ритмами, музыканты, ведомые певицей Эвой Вострокнутовой, стали фаворитами модной столичной молодежи за драйвовые живые выступления-перформансы и видеоклипы, в которых яркие визуальные решения подчеркивают острый социальный подтекст. За два года жизни Wet Red дали десятки концертов, выступив для самой разной аудитории - от закрытых вечеринок международных модных брендов до больших московских опенэйров. Открывали международный фестиваль-шоукейс Moscow Music Week. Стали любимой русской группой Скай Эдвардс из Morcheeba и первыми русскими рокерами, выступившими на тайваньском фестивале Love Love Rock. Сейчас Wet Red готовятся выпустить дебютный альбом, который зафиксирует оригинальный стиль московской группы, равно увлеченной тестостероновой музыкой и высокой модой.

Добавить комментарий