«Моана» занимает первую строчку бокс-офиса по итогам второго уик-энда по итогам проката в России и СНГ
12.12.2016 20:23
Просто Мария

По итогам второй недели широкого проката анимационное приключение Disney «Моана» сохраняет лидирующую строчку в бокс-офисе России и СНГ. Общие кассовые сборы фильма превышают 605,2 миллиона рублей.

Анимационное приключение Disney «Моана» получило 2 номинации на премию «Золотой Глобус» в категориях «Лучшая песня» (How Far I’ll go), а также «Лучший анимационный фильм», в которой он номинирован одновременно с анимационным хитом Disney «Зверополис».

74-я ежегодная церемония американской кинопремии «Золотой Глобус» состоится 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе.

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Веселое анимационное приключение Disney от создателей фильмов «Русалочка»,  «Аладдин» и «Принцесса и лягушка» объединяет в себе традиции классической анимации и самые современные 3D-технологии, позволяющие добиться абсолютной реалистичности в изображении бескрайних просторов Тихого океана.

Не пропустите удивительное анимационное приключение Disney «Моана» во всех кинотеатрах страны.

 

Моана  /  Moana

Дата выхода в прокат в России:  1 декабря 2016 года

Дата выхода в прокат в США:  23 ноября 2016 года

Студия:  The Walt Disney Animation Studios

Жанр:  Анимационное приключение

Режиссеры:  Рон Клементс и Джон Маскер

Продюсер:  Оснат Шурер

В российской версии роли озвучивают:  Зина Куприянович (Моана),  Григорий Сиятвинда (Мауи), Илья Лагутенко (краб Таматоа),  Денис Клявер (вождь Туи),  Юлианна Караулова (мама Сина), Мариам Мерабова (бабушка Тала)

Прокатный рейтинг:  6+

Формат:  3D,  2D

Добавить комментарий