Звезды поделились воспоминаниями о праздновании Нового года и планами на будущее
12.12.2016 22:55
Просто Мария

Любава Грешнова перестала работать в Новый год

Много лет в праздники и саму новогоднюю ночь я работала - играла в театре, вела мероприятия, и даже была в эфире радиостанции в ночь с 31 на 1-е. Для меня это удовольствие. А дома можно посидеть и первого числа. В театре 31 декабря всегда были праздничные спектакли. Помню, я играла в «12 месяцах» плохую сестру и после спектакля ко мне у служебного входа подошла маленькая девочка и в слезах спросила: «А зачем ты кольцо украла!?». Я была так тронута! Я считаю, что главное - в новогоднюю ночь успеть загадать желание и это всегда можно сделать. Два года назад Новый год мы отметили в Доминикане: пальма вместо ёлки, песчаный пляж вместо сугробов – это действительно здорово, хоть и непривычно. Но в этот раз мы захотели снега, и решили отправиться на Карпаты: горы, лыжи, солнце.  Эти дни вдали от шума мегаполиса – отличный отдых. Соскучимся по городу, по суматохе и суете, и, вернувшись в Москву, снова в работу с головой.

a1e9b776d6478a9736c1c2f3f138cb584ef9339b768.jpg

Новый год – самый любимый для меня праздник. К нему я подхожу со всей ответственностью: меню, украшение дома, внешний вид гостей. Отмечать всегда стараемся с родителями этот праздник. И, несмотря на то, что чаще я прилетаю за несколько часов, всегда сам Новый год отмечаем с родителями и мужем. Исключением был один год, когда мы с мужем полетели в Доминикану и он сделал мне предложение.

8fb900fda6b844187587be1eb69de0584ef949167af.jpg

Основная традиция – большая искусственная стилизованная елка. Мы украшаем сами елку игрушками, которые сделаны своими руками. Очень любим своеобразным образом загадывать желания – наша собственная традиция, которую мы просим делать всех наших гостей, даже тех, которые приходят к нам впервые. Написать на бумажке желание, поджечь, бросить в бокал с шампанским и выпить. Все это успеть сделать в бой курантов. Естественно, не вся бумажка сгорает, и мы чаще ее доедаем (смеется). Мои желания все исполнились. После новогодних посиделок, мы под утро выходим на улицу и играем в снежки, лепим снеговика. Из новогоднего стола – шоколадный торт моей бабушки. Это воспоминание детства, когда я, стоя с ложкой в руке, ждала, пока бабушка будет заливать торт шоколадом, и я обязательно зацеплю шоколад.

 

Анна Пескова едва не опоздала домой на Новый год

Я помню, как несколько лет назад со мной случилось самое настоящее новогоднее чудо. Мы снимали сериал «Тест на беременность» в Санкт-Петербурге. Планировали закончить 30 декабря, но съёмки затянулись и закончились только 31. Мне пришлось сдать заранее купленные билеты до своего родного Челябинска. Это было обидно и грустно, ведь я так хотела встретить Новый год у себя дома с родными и близкими. Я уже настроилась отмечать Новогоднюю ночь в Петербурге, но зачем-то всё равно открыла интернет и посмотрела наличие билетов. И вот оно, чудо: остался один-единственный, последний билет до Челябинска, который я и купила. Представьте, уже в девять вечера 31 декабря я сидела дома за накрытым столом.

0a618cb7eb1cd7c7de318ff4ae8989584f015ab5485.jpg 

Актриса Лора Резникова

За последние годы у меня сложилось несколько традиций, как встречать Новый год. Ведь испокон веков, в разгар зимы, чтобы согреться и дотянуть до весны в бодром настроении, люди устраивали грандиозную феерию - вспомните Гоголя с его восхитительной сказкой «Ночь перед Рождеством». Гадания в канун Нового года или на Святки у меня – обязательно. Время это самое волшебное, а прогнозы - самые точные. Уже несколько лет подряд езжу в новогодние праздники к своему тарологу, она делает мне годовой расклад. Карты Таро предупреждают, когда и как лучше поступать, где ждет удача, а где - опасность… Полезно и практично, но главное - всегда очень волнующе, как в сказке. Конечно, наряжаю елку. Для меня это всегда захватывающий акт творчества, хочется, чтобы моя елка была самой красивой. Времена, когда мы покупали живые елки, давно закончились, теперь совсем другой подход к миру, поэтому елка у нас искусственная. Но чтобы усилить эффект праздника, зажигаю в новогодние дни курительную лампу с ароматами корицы, мандаринов и хвои. Обязательно покупаю обновку к Новому году - это давняя традиция, досталась мне еще от бабушки. Правда, бабушка шила себе сама, я же выбираю наряд в магазине или заказываю у личной портнихи. Кстати, несмотря на то, что крупные распродажи в магазинах начинаются после новогодних праздников, я предпочитаю делать покупки в преддверии 31 января. Абсолютно другое настроение, и наряды, купленные в этот период, несут совершенно особую атмосферу волшебства и праздника весь оставшийся год.

dc4c8e7e33dddbf5ac9ec4f9c2b3dd584efd29c7591.jpg

Был опыт, когда я пыталась встречать Новый год в жарких странах - увы, это выглядело как пародия на волшебство и сказку, настолько странная получалась атмосфера при смеси пальм и новогодних декораций, как будто смешали клубнику с жареной картошкой. Поэтому теперь - только морозец и снег. В этом году, как и в прошлом, мы приглашены на вечеринку к близким друзьям в Подмосковье, на Новую Ригу, встретим праздник в шумной и веселой компании.  В первых числах января меня ждет долгожданный отпуск, планирую наконец как следует выспаться и восстановить силы после интересных, но нелегких съемок на проекте «Свидетели».

 

Множество неприятностей не испортили Новый год Анетты Орловой

В 1998 году мы с мужем вселялись в новую квартиру: ключи получили за 2 недели до Нового года, и решили, что хотим встретить праздник в собственном отремонтированном жилье. 29 декабря стало ясно, что ремонт мы доделать не успеем, и решаем помочь строителям. Приступаем мы к покраске - я, муж и два мастера. Ближе к ночи я внезапно осознаю, что впадаю в какое-то непонятное состояние, все вели себя странно. Позже мы поняли, что захлопнулась входная дверь, помещение не проветривалось, и мы надышались краской. На 31 декабря я записалась к парикмахеру, но мой мастер заболел, а возможности накануне праздника попасть к другому не было… Я, расстроенная, приехала домой. Поднималась со слезами на глазах. А вещи, на эмоциях, бросила в подъезде. Муж открыл дверь, оглядел меня с ног до головы и помчался вниз. Скорее всего подумал, что со мной что-то произошло, меня обидели или обокрали. Домой вернулся с моими вещами - на третьем этаже он нашел сумку, со второго принёс шубу. Чтобы утешить меня муж предложил помочь с укладкой, но и этот эксперимент не удался. Время приближалось к полуночи, мы стали готовить еду. До прихода гостей один час, я начинаю готовить гуся, несу его к духовке, как он выскальзывает и падает на пол...

9030d84f7c2dde3899fa56df0e046f584efd85a30a2.jpg

То, что тогда казалось катастрофой - квартира с недоделанным ремонтом, наши галлюцинации, болезнь парикмахера, полёт гуся - всё это сейчас превратилось просто в очень смешную историю, которую мы частенько вспоминаем. В конце концов, отмечали Новый год мы в не  отремонтированной квартире с лёгким запахом краски. Это было очень забавно, потому что всё шло совсем не по плану, но, тем не менее, настроение было отличным.

 

В новогоднюю ночь на Илану Юрьеву упала ёлка

Я всегда очень ждала Новый год: любила этот праздник, и всегда искренно ждала появление Деда мороза. Несколько лет я даже караулила его, сидя в кресле рядом с ёлкой. Конечно, надолго меня не хватало - ночью я всегда засыпала, а проснувшись утром, обнаруживала подарки. Меня расстраивало то, что я никак не могла поймать зимнего волшебника. И однажды, когда мне было лет семь, я как обычно уснула в гостиной, но через какое-то время внезапно проснулась от шума: рядом со мной со звоном упала ёлка. Уж не знаю - я тогда больше испугалась от резкого звука или обрадовалась тому, что это Дедушка Мороз случайно задел ёлку, когда клал под неё подарок. Я закричала. Прибежали родители. Под ёлкой лежали подарки. И счастью моего не было предела: я была уверена, что почти увидела Деда Мороза той ночью…

5db23b7e6a425aef49137f46038c1f584efdcea37d0.jpg 

Дильбар Файзиева каждый Новый год встречает в ванной

Из персональных традиций, как и герои любимого всеми новогоднего фильма «Ирония судьбы», которые 31-го ходят в баню, за несколько часов до боя курантов, я принимаю ванну. Я таким образом "смываю" с себя всё то, чего не хочу уносить с собой в год наступающий, и с "чистыми" мыслями, надеждами делаю шаг к очередному маленькому отрезку своей жизни. Не сомневаюсь, что и в этом году будет так же. 31 декабря 2016 года буду в Москве, но зато католическое рождество встречу в одном из городов своей мечты. Кстати, отмечать праздники других народов и религий вместе с их представителями - тоже превратилось в некую традицию. Я родилась в Ташкенте, и с детства помню, что у нас были соседи разных национальностей и все всегда друг друга поздравляли, угощали, отмечали праздники вместе. Хочется, чтобы в Новом году мы стали лучше и счастливее. И чтобы мы знали, чего хотим. Потому что, когда знаешь, чего хочешь, обязательно это получаешь.

3789b39aa337c7fee4709f7f28fc01584efe020749d.jpg 

Актер Сергей Губанов лепит своё будущее из глины

Каждый Новый год мы встречаем всей семьёй, это обязательное условие: все съезжаются где бы кто не находился. Готовим индейку, оливье, я лично делаю тирамису. Моя сестра однажды подарила всем по кусочку белой глины, чтобы мы под бой курантов слепили «свое будущее». Помню, как все дружно принялись за работу. Я слепил тогда велосипед, хотя в очертаниях глины наверно он тогда угадывался с трудом, но это не важно. Важен посыл, который ты несешь. И летом мое желание осуществилось: у меня появился новый велик. Эта традиция жива по сей день, и наши дочки (Карина,  Ангелина и Екатерина), это очень любят. В этом году мы съездили на море в отпуск,  приобрели 2 собак — как они и мечтали. Я слепил в том году — дом, кино хлопушку (что бы было много проектов ) и машину. Все сбылось. В это Новый год мы собираемся повторить ритуал, но теперь я уже более конкретно буду обозначать свои желания, хочу большой внедорожник для моей большой семьи (улыбается).

d32b09168caf584782e16607ba60c8584efe77d486c.jpg 

Сергей Колешня подкупил регистратора, чтобы жениться в Новый год

С Новым годом в нашей семье много что связано, ведь с женой мы расписались прямо в Рождество. Мы очень хотели пожениться именно в этот день, в чистый праздник. Но в ЗАГСе мне сказали, что расписать нас смогут не раньше, чем через месяц, из-за большого количества желающих. Я не растерялся, и на следующий день вернулся туда с коробкой шоколадных конфет, которую подарил одной работнице ЗАГСа, и она сразу же согласилась поженить нас именно в Рождество, а скоро нашей семье исполнится четверть века. Так что, Новый год - действительно особенный праздник для нас, ведь семью мы с женой по-настоящему создали именно в предновогодние дни.

7fa3ba011622e3fe4fb0ded4f7e700584efe94dece2.jpg

Была семейная традиция: когда дети были маленькими, мы с женой разыгрывали целые спектакли, чтобы подарить им подарки якобы от Деда Мороза. Мой друг, актёр Лёша Секирин, звонил нам домой, представлялся Дедом Морозом и говорил, что в почтовом ящике можно найти письмо с поздравлениями. Пока дети спускались к почтовому ящику, мы с женой клали подарки под ёлку. В ящике дети находили письмо с пожеланиями, где в конце было написано, что подарки лежат под ёлкой. Ребята поднимались наверх и, о чудо, вот они, подарки. Они тогда очень удивлялись тому, что Дед Мороз везде поспел.

 

Амина Оз стала свидетелем настоящего новогоднее чуда

Новогоднее чудо произошло со мной в моём родном городе Гудермесе. Время было послевоенное, город возвращался к мирной жизни. Приближалось 31 декабря 2000 года, но в городе не было ни электричества, ни воды. С водой еще можно было как-то разобраться – натаскать в вёдрах из рек или родников, но вот с электричеством была совсем беда. Несмотря на эти бытовые трудности, все были объединены предвкушением праздника. Мы делали друг другу подарки, репетировали сказки, которые хотелось рассказать детям, готовили на костре, общались.

44ebb1236e1e7b84353b81766fecca584efeb5db02f.jpg

Я прекрасно помню тот новогодний вечер: в доме все наши друзья, стол ломится от количества еды, горят свечи, я играю на пианино мотивы советских песен и мы все вместе их распеваем, дети танцуют. В доме темнота. И внезапно ровно в 11 вечера включается электричество. Все были ошеломлены, потому что уже никто и не надеялся на это. Я навсегда запомню ту восхитительную новогоднюю ночь, то чудо, для свершения которого усердно трудились электрики, то ощущение настоящего праздника и всеобщего единения. Это было по-настоящему волшебно.

 

У Анны Орис в новогоднюю ночь Дед Мороз застрял в окне

Это было пару лет назад, мы тогда жили в частном доме в Петербурге. В канун Нового года мы решили пригласить Дедушку Мороза для нашей дочки Амелии. И вот вечер 31 декабря, мы с гостями сидим в гостиной, накрыт стол, на ёлке разноцветными огоньками мелькает гирлянда, вот-вот должен прийти Дед Мороз. Нам хотелось настоящего сюрприза — дымохода не было, входить в дверь слишком банально, и мы договорились, что Дед Мороз влезет в окно гостиной. На часах 21.00 Дед Мороз присылает СМС, что уже влезает… Мы затаили дыхание, и ждем когда он появится. Распахивается окно, Дедушка Мороз пытается влезть внутрь, но у него не получается, и он застревает прямо в оконном проёме. Первые несколько секунды мы, вместо того, чтобы ему помочь, хохотали в голос. Перед гостями и Амелией мы конечно отшутились, мол, у Деда Мороза было с собой слишком много подарков.

7b0686e859cd8a98c975d4a2f6c210584efeeb1f472.jpg 

Певице Юлии Артемовой в Новый год нагадали будущее

Я тогда еще жила в своём родном городе Сарове, мне было лет десять. На дворе был канун Нового года. В тот вечер я решила пойти кататься на коньках, и на улице внезапно столкнулась с какой-то незнакомой мне бабушкой. Она посмотрела на меня как на старую знакомую, и неожиданно сказала: «У тебя будет удивительная жизнь». Я впала в ступор, а бабушка очень уверенно продолжила. Она сказала, что я больше не буду жить в этом городе, потому что я захочу большего. «Тебе ничего не будет даваться легко. Ты будешь бороться за своё место в этой жизни, ты будешь защищаться и рваться наверх. Это будет сложно, но пройдя через все трудности, ты поймешь, где ты должна быть и чем должна заниматься». Я посмеялась и забыла.

b33ed777e828a6de6641357cd1e052584eff0d05326.jpg

Гораздо позже я вспомнила её слова. То, что она сказала – всё сбылось. Я уехала из своего города, переступала преграды – их было немало на моём пути. Мне ничего не давалось легко, я тратила огромное количество сил и развивалась как актриса, певица, диктор. Я не прекращала стараться. Во мне жила уверенность в светлом будущем. Возможно, то зимнее предсказание незнакомой бабушки осело где-то в подсознании, и я, несмотря ни на что, просто знала, что у меня будет удивительная жизнь.

Добавить комментарий