Тимур Бекмамбетов раскрыл секрет «пингвиномании»
15.12.2016 17:26
Просто Мария

Секрет безумного нашествия пингвинов в интернете раскрыли создатели новогодней комедии «Ёлки 5». Началось все с ролика о пингвине, совершающего водный моцион в реке Фонтанка. Это видео набрало более миллиона просмотров. Нырнув в реку, пингвин «всплыл» в других местах Северной столицы и Ленинградской области. В сети появились ролики, где пингвин одиноко бродит по Питеру, танцует лезгинку, катается в ковше бульдозера, на одиноком полустанке провожает «Сапсан», позирует художнику. Общее количество просмотров похождений пингвина на данный момент составило уже почти 1.5 миллиона. Пользователи в сети обсуждали несколько тем: в каком городе все это происходило, откуда взялся пингвин, настоящий ли он? Если пингвина в Фонтанке еще можно было признать настоящим, то реальность дальнейших похождений птицы вызывало большие сомнения. Наиболее внимательные сразу связали появление роликов со скорым выходом в прокат новогодней кинокомедии «Ёлки 5», где пингвин заявлен в одной из новелл в качестве главного героя. Еще более очевидной эта версия стала после того как пингвин «засветился» на передаче «Индустрия кино» вместе с Сергеем Светлаковым и программе «Вести» на телеканале «Россия 1» с Тимуром Бекмамбетовым.

Режиссер и продюсер «Ёлки 5» Тимур Бекмамбетов раскрывает секрет похождений пингвина в интернете: «Перед запуском фильма мы решили поближе познакомить наших зрителей с одним из самых ярких персонажей фильма - королевским пингвином Палычем. По сюжету его ворует Боря (герой Ивана Урганта) у своего друга Жени (Сергей Светлаков). Борис пингвина теряет и теперь Палычу нужно найти дорогу домой и сесть на яйцо. Появление пингвина в «Ёлках 5» весьма символично накануне года «Огненного петуха», который мы официально предлагаем переименовать в «Год пингвина Палыча»»

В этот Новый год любимые герои «Ёлок» всё также делают глупости и надеются на чудо. Боре нужно как-то восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Блогерам, оставшимся без интернета, надо выбраться из лифта. Ну, а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо…

 

«Ёлки 5»

Страна производства:  РФ,  2016,  Bazelevs

Выход в российский прокат:  22 декабря 2016 года

Слоган:  «Начинаем отмечать!»

Жанр:  новогодняя комедия

Режиссеры:  Тимур Бекмамбетов,  Вадим Перельман,  Александр Котт,  Индар Джендубаев,  Андрей Шавкеро,  Мария Лихачева

Продюсеры:  Тимур Бекмамбетов,  Ива Стромилова,  Мария Затуловская

В главных ролях:  Иван Ургант,  Сергей Светлаков,  Гоша Куценко,  Мария Шукшина,   Александр Головин,  Анна Хилькевич,  Александр Домогаров-мл.,  Галина Стаханова,  Катерина Шпица, Кирилл Плетнев,  Александр Робак,  Анастасия Сметанина,  Михаил Корниенко  и др.

Добавить комментарий