Артисты «Гоголь-центра», Pompeya и On-The-Go выпустили «Городских птичек» в широкий прокат
16.12.2016 23:53
Просто Мария

В широкий прокат 15 декабря 2016 года вышла ироничная городская мелодрама о трех подругах «Городские птички», снятая режиссером Юлией Белой.

«Во-первых, это кино о самом важном – о поиске любви,  об искренности чувств, – прокомментировала Юлия Белая. - Во-вторых, это фильм про молодежь - такой, которого, на мой взгляд, не хватало отечественному кинематографу. Мы работали с молодыми российскими актерами – и иногда им даже не нужно было играть, чтобы «попадать» в роли. Ну и в-третьих, кино вышло очень современным и свежим, так что, в некотором смысле, это такая проверка на юность души».

В главных ролях – звезды «Гоголь-центра» Филипп Авдеев,  Евгения Афонская,  Харальд Розенстрем и Александр Горчилин (известный по главным ролям в фильмах Германики и Серебренникова), а также артистка «Студии театрального искусства» Евгения Громова и актриса театра им. М.Н.Ермоловой Анна Воркуева. Премьера картины состоялась двумя днями ранее в кинотеатре «Каро 9 Атриум».

«Бодро прошла премьера, всем понравилось, люди выходят из зала довольные, воодушевленные и все говорят хорошие слова – вот что важно. «Городские птички» forever!» - прокомментировал продюсер фильма Арсен Готлиб.

Фильм – призер 4-го Национального кинофестиваля дебютов «Движение» в программе полнометражного кино «Движение. Вперед», где принимали участие семь картин. Награды за «Лучшую женскую роль» получили Евгения Афонская,  Евгения Громова и Анна Воркуева. Картина также была отмечена Призом зрительских симпатий, а режиссер Юлия Белая награждена за «Лучшую режиссерскую работу». Председателем жюри фестиваля «Движение» выступил известный кинорежиссер Валерий Тодоровский. Фильм также стал участником кинофестиваля Otkritie Х Strelka Film Festival.

«Новогоднее настроение, доброе кино. «Городские птички», начало полета», – написал у себя в микроблоге гость премьеры – кинопродюсер, директор группы компаний «Главкино» Илья Бачурин.

В саундтрек фильма вошли композиции инди-кумиров современной молодежи - групп Pompeya, On-The-Go,  Vougal,  Weloveyouwinona,  «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки»,  Kurtki,  «Электрофорез», а также Валентина Стрыкало.

«Самое удивительное, с чем я столкнулась во время съемок – это сама команда: режиссер, операторы, звукорежиссеры, - говорит Евгения Громова. - Не было ощущения, что это какое-то там кино – казалось, будто мы с близкими и хорошо знакомыми людьми делаем общее дело. На съемки я ходила не как на работу, а как на встречу к друзьям».

Добавить комментарий