Глэм-проект Fake.l и Андрей Якушин представляют альбом Old School
16.12.2016 23:53
Просто Мария

Глэм-проект Fake.l под руководством Андрея Якушина после продолжительного молчания возвращается на сцену с релизом концептуального альбома Old School. Весь материал представляют композиции тридцатипятилетней выдержки - именно столько времени, по словам самого музыканта, понадобилось этим песням, чтобы снова стать актуальными и быть изданными.

За свою небольшую, но эффектную историю Fake.l успел дать несколько резонансных музыкальных шоу, заработать репутацию отщепенцев в андеграундной российской музыке и эволюционировать из киберпанка в глэм-рок. И если их первый альбом «1985» полностью состоит из песен соответствующего года, то в основу Old School легли песни еще более раннего периода. Так Андрей Якушин и его команда двигаются поперек времени: буквально, вперед – в прошлое. Old School включает в себя десять треков. В музыкальном плане этот альбом – поклон в сторону великих Slade,  T.Rex или Thin Lizzy. Саундпродюсером выступил Юрий Богданов, а аранжировал Old School Антон Галимзянов.

92c78b2888d7bc164ac1b0375efbc2585462bf3ffb5.jpg

Якушин признается, что смысл этой символической акции – предельно показать, что язык юности универсален, что он способен свободно и самобытно звучать, независимо от того, кто на нем говорит. Ну а то, что эти песни молодости транслируются их же автором, более того – 50-летним автором, придает им еще большую силу и пронзительность.

Андрей Якушин – культуртрегер отечественного авангарда, интеллигентный маргинал и опытный провокатор, основатель легендарного дуэта «Прощай, молодость!». Творческий путь Якушина начался с череды крупных скандалов всесоюзного уровня, девяностые он провел в непрерывным туре (выступая с разномастными коллегами: от Ника Рок-н-Ролла и «Крематория» – до Ромы Жукова и группы «Мираж»), а в нулевых организовал и возглавил группировку Fake.l. 

Добавить комментарий