В Москве состоятся премьеры ледовых шоу «Алиса в Зазеркалье» и «Дракула: история вечной любви»
16.12.2016 23:54
Просто Мария

Во Дворце спорта «Лужники» 17 и 18 декабря 2016 года состоятся премьеры сразу двух ледовых шоу – «Алиса в Зазеркалье» и «Дракула: история вечной любви». Главные роли в обоих спектаклях исполняют фигуристы – солисты мировых ледовых шоу. Чемпионка России среди юниоров 2009 года,  серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2009 года Анастасия Мартюшева,  призер серии Гран-При среди юниоров Константин Гаврин,  а также победительница «Кубка Панина»,  международных соревнований Olympic Сup,  ученица прославленного тренера Александра Жулина Екатерина Бочарова и другие спортсмены.

e60ecec4bf7bf2bb884e43385a41395854622913a32.jpg

Постановка сказочного спектакля на льду для всей семьи «Алиса в Зазеркалье» создана по мотивам культового романа непредсказуемого, обожаемого и детьми, и взрослыми Льюиса Кэрролла. Знакомый и любимый всеми с детства сюжет сказки, отметившей в этом году 145-летие, в современном прочтении приятно удивит зрителей и докажет, что даже давно известные истории способны раскрываться по-новому и вызывать самые яркие эмоции. Зрители вместе с Алисой отправятся в удивительное приключение в мир Зазеркалья, где происходят самые необыкновенные чудеса.

Масштабные динамические видеопроекции,  невероятные спецэффекты,  удивительные костюмы, волшебная музыка,  завораживающие цирковые номера и сложнейшие элементы фигурного катания в исполнении призеров международных конкурсов и чемпионатов мира по фигурному катанию, позволят зрителям погрузиться внутрь картинки и вместе с артистами оказаться в Стране Чудес.

Ледовое шоу «Дракула. История вечной любви» – самое мистическое представление на льду уходящего года – поставлено по бессмертному роману культового британского писателя Брэма Стокера. В 2017 году роману «Дракула» исполнится ровно 120 лет, а самому писателю – 170.

Во время спектакля зрители увидят сложнейшие элементы фигурного катания,  цирковые номера, полеты «под куполом» Лужников,  масштабные видеоинсталляции, а также стилизованные декорации и яркие костюмы,  олицетворяющие эпоху и образы героев того времени.

Автором сценария и либретто выступила Татьяна Богатырева, известная по работам над ледовыми мюзиклами «Принцесса Анастасия» и «Алиса в Стране Чудес на льду». Хореограф-постановщик – Станислав Войтюк, известный постановщик мировых ледовых шоу, среди которых Imperial Ice Stars, хореограф программ для Ирины Слуцкой. Композитор постановки Алексей Галинский – автор саундтреков к фильмам «Бой с тенью 3»,  «Темный мир»,  автор музыки к ледовым шоу «Принцесса Анастасия»,  «Алиса в Стране Чудес»,  «Щелкунчик и Повелитель тьмы». Алексей также стал автором произведения «Олимпия», написанного специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014.

 

Ледовое шоу «Алиса в Зазеркалье»

Адрес:  Лужники,  24,  стр.3,  м. Спортивная

Начало:  14.30

Продолжительность:  70 мин.,  без антракта

 

Ледовое шоу «Дракула. История вечной любви»

Адрес:  Лужники,  24,  стр.3,  м. Спортивная

Начало:  18.00

Продолжительность:  2ч. 30 мин.,  включая антракт 20 мин.

Возрастные ограничения:  12+

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте adv-show.ru.

Добавить комментарий