«Петсон и Финдус 2: Лучшее на свете Рождество» покажут на новогодних каникулах
19.12.2016 23:58
Просто Мария

2-6 января 2017 в кино

Петсон и Финдус 2. Лучшее на свете Рождество

Pettersson und Findus 2 - Das schönste Weihnachten überhaupt (0+)

Семейная комедия,  мультфильм,  Германия,  2016,  82 мин.

Режиссёр:  Али Самади Ахади

Сценаристы:  Томас Шпрингер,  Свен Нордквист

Продюсеры:  Томас Шпрингер,  Гельмут Вебер,  Helmut Weber,  Кристоф Арни,  Ульф Израэль

Оператор:  Матиас Нойманн

Композитор:  Али Н. Аскин

Художники:  Бертрам Штрауб,  Беатрикс Альбл

Монтажер:  Андреа Мертенс

В ролях:  Макс Хербрехтер,  Штефан Курт,  Марианна Зёгебрехт (на языке оригинала с закадровым одноголосым переводом)

Вторая часть трилогии про Петсона и Финдуса, основанной на книгах Свена Нордквиста. Петсон пообещал Финдусу лучшее на свете Рождество, но в процессе подготовки все пошло не так. Финдус боится, что праздник придется отменить, и пытается помочь – на свой манер.

На новогодних каникулах в  киноцентре «Октябрь»  будет показан фильм «Петсон и Финдус-2: Лучшее на свете Рождество». Во время Большого фестиваля мультфильмов он собирал полные залы,  и теперь все, кто не успел его посмотреть, могут сделать это с 2 по 6 января 2017 года включительно.

Петсон и Финдус - парочка из книг шведского писателя и художника Свена Нордквиста, популярная во всем мире. Дом Петсона населяют удивительные животные: кроме говорящего кота Финдуса в клоунских штанах, там живет еще десяток тетушек-кур и загадочные существа под названием мюклы.  Сам Петсон – хохотун и неутомимый изобретатель разных чудных механизмов.

Первый фильм режиссера Али Самади Ахади по книгам Нурдквиста, который назывался «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба», имел огромный успех – он открыл мир Петсона и Финдуса для зрителей. Второй фильм посвящен Рождеству – самому волшебному празднику, который обязательно будет веселым и ярким, если чуть-чуть постараться.

Пять показов фильма «Петсон и Финдус-2: Лучшее на свете Рождество» (0+) пройдут со 2 по 6 января в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» (м. Арбатская,  ул. Новый Арбат,  д. 24) 

Добавить комментарий