Disney при поддержке кулинарной школы Chefshows by Novikov запускает мультимедийную программу о здоровом образе жизни
21.12.2016 23:52
Просто Мария

Мультимедийная образовательная программа «Disney: Волшебство Здоровой Жизни» запущена сразу на нескольких платформах – на Канале Disney, в кулинарной школе Chefshows by Novikov, а также в цифровом пространстве, включая собственные ресурсы Disney и социальные сети. Программа станет первым шагом в реализации долгосрочной стратегии российского офиса Disney по поддержке и популяризации здорового образа жизни.

На самом любимом семейном Канале Disney в рамках проекта стартовала уникальная кулинарная рубрика в передаче «Правила Стиля». Раз в две недели ведущая Лиза Курченко встречается с шеф-поварами школы Сhefshows by Novikov и узнает у них секреты приготовления полезных и несложных блюд. Таким образом, 60 миллионов зрителей имеют возможность познакомиться с потрясающими рецептами и освоить тонкости современного кулинарного искусства. Эксперты школы также дают советы по здоровому питанию.

fb607a322bea793f37f0003b3ba782585aaebed2047.jpg

Кроме того, на базе кулинарной школы Chefshows by Novikov запущена серия тематических кулинарных мастер-классов для всей семьи по мотивам приключений любимых анимационных персонажей Disney, а также героев саги Звёздные Войны. Участников ждет погружение в сказочный мир любимых героев – под каждое мероприятие создан специальный декор, разработаны игры и конкурсы и, конечно, тематические рецепты блюд, которые гости смогут приготовить под чутким руководством шеф-поваров школы.

В цифровом пространстве в поддержку программы были разработаны уникальные онлайн форматы. Специально для портала Disney.ru лучшие повара кулинарной школы Chefshows by Novikov создали эксклюзивные видеорецепты в соответствии с последними гастрономическими тенденциями, благодаря чему семьи со всей России получат возможность готовить вкусные, современные и, главное, полезные блюда вместе со знаменитыми шеф-поварами. Кроме того, в разделе «Disney: Волшебство Здоровой Жизни» посетителей ждут вдохновляющие и мотивирующие советы по формированию здоровых привычек и правильному питанию, информация о полезных свойствах продуктов и сбалансированном рационе, а также множество ярких идей, как поддерживать себя в отличной форме.

«Герои Disney служат положительным примером для детей и взрослых по всему миру – они учат дружить, не сдаваться и быть собой. Мы решили использовать эту волшебную силу, чтобы вдохновить российские семьи следить за своим здоровьем, и запустили программу «Disney: Волшебство Здоровой Жизни», - рассказала Марина Жигалова-Озкан,  генеральный директор компании Disney в России. - Я счастлива, что нашим партнером стала одна из лучших кулинарных школ в России - Chefshows by Novikov. Большое спасибо основателям школы - Аркадию Новикову и Юлии Митрович - за поддержку и яркие идеи».

9eb42cd31ec1a1c37e7f29c9fc15be585aaecad02a3.jpg

«Этой осенью в ТЦ «Гименей» мы открыли кулинарную школу Chefshows by Novikov, где собрали отличную команду. Под руководством звездных шефов здесь учатся готовить как любители, так и профессионалы, – говорит ресторатор Аркадий Новиков. – Мы рады сотрудничеству с компанией Disney, и, как и знаменитый герой мультфильма «Рататуй», верим, что каждый может быть шефом на своей кухне».

«Мы верим, что еда - это волшебство, которое объединяет всю семью. Проект Chefshows by Novikov дает возможность учиться на нашем сайте по видео-урокам или в школе на курсах, интенсивах и мастер-классах – говорит со-основатель школы Chefshow by Novikov Юлия Митрович. Вместе с Disney мы запускаем очень красивую, веселую и полезную семейную историю онлайн и в школе, чтобы дети с самого юного возраста привыкали к разным вкусам, интересной и разнообразной еде и тому, что полезные привычки идут из семьи».

Записаться на мастер-классы в школе Chefshows by Novikov можно на сайте www.chefshows.com и по телефону +7 (905) 788-89-15. 

a7ef9a75580a1db205236fe9fbefef585aaed7ed51e.jpg

«Disney: Волшебство Здоровой Жизни» 

Компания Disney стала первым лицензиаром, внедрившим принципы здорового питания. Согласно политике компании все производители продуктов питания под брендом Disney проходят тщательную проверку и сертификацию, проверяются состав и пищевая ценность лицензионных продуктов. Компания Disney следит за калорийностью, содержанием сахаров и жиров и просит лицензиатов указывать на упаковке рекомендуемый для ребенка размер порции. Российский офис компании работает в соответствии с принципами здорового питания Disney с 2008 года.

Образовательная международная программа «Disney: Волшебство Здоровой Жизни» призвана вдохновить семьи по всему миру следить за питанием и вести здоровый и активный образ жизни.

Программа включает образовательные онлайн-платформы, специальные мероприятия, а также программы на Канале Disney, где в легкой форме, рассказывается, как приобщиться к здоровому образу жизни и воспитать полезные привычки. 

Добавить комментарий