НТВ и Московская школа кино открывают образовательный курс по продюсированию телевизионных программ
22.12.2016 16:17
Просто Мария

Телеканал НТВ совместно с Московской школой кино открывает образовательный «Курс НТВ: Продюсирование телевизионных программ». Программа курса ориентирована как на людей, которые не имеют опыта работы в медиа, но хотят понять, как создаются телевизионные программы, так и на слушателей, уже работающих в сфере продакшн. Курс будет интересен и представителям смежных профессий. Главным критерием отбора станет наличие собственных идей творческого проекта для телеканала НТВ.

eedaddd846814f715a460b5861ac2a585bd21bc7cdf.jpg

Образовательный курс разделён на четыре блока: лайфстайл, ток-шоу и программы о звёздах, общественно-политические и информационные программы, а также большие праймовые шоу. По каждому направлению назначается свой ментор, который разрабатывает курс и ведёт занятия. Ими станут звёзды НТВ:  Вадим Такменёв,  Кирилл Поздняков,  Андрей Норкин,  Сергей Малозёмов,  Леонид Закошанский,  Наталья Мальцева,  Сергей Майоров и другие.

Обучение на курсе начнётся 1 марта 2017 года и будет состоять из теоретических и практических занятий. За четыре месяца студенты познакомятся с особенностями разных телевизионных форматов, освоят специфику драматургии, производства и продвижения проектов, снимут собственные пилоты. В конце курса студенты примут участие в творческом питчинге перед менторами и куратором.

«Это нормальная международная практика, когда телеканалы создают свои образовательные курсы, которые помогают молодым людям напрямую пообщаться с профессионалами своего дела. Мне очень приятно, что наш первый шаг в сторону поиска талантов будет осуществлен на базе Московской школы кино, у которой колоссальный опыт в подготовке специалистов в различный сферах и методике современного и актуального образования. Мы решили начать с продюсирования телевизионных программ, потому что именно у этого контента короткий срок производства, и он на сегодняшний день очень востребован на телевидении», – говорит генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, который также станет одним из кураторов курса. По его словам, студенту с лучшей проработанной идеей программы НТВ поможет снять пилот.

«Мы готовим специалистов для современного российского кино и телепроизводства. Работа с индустрией и обучение на реальных проектах – основа обучения в Школе. Для нас как для образовательного проекта очень важно, чтобы профессионалов индустрии воспитывали ее непосредственные, лучшие представители, и мы чрезвычайно признательны Тимуру Вайнштейну за его инициативу создания в Школе нового курса по производству телеконтента и предоставление студентам уникальной возможности – учиться у ведущих профессионалов телекомпании НТВ», – рассказала Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино.

НТВ – крупнейшая негосударственная телекомпания в России, осуществляющая федеральное вещание. С момента первого выхода в эфир в октябре 1993 года НТВ стабильно входит в тройку лидеров отечественного телерынка.

НТВ транслируется во всех субъектах РФ, охватывая 99,2% населения. Для русскоговорящих зрителей за пределами России – в странах ближнего зарубежья, Европы и Ближнего Востока, а также в Северной Америке и Австралии – НТВ производит две международные версии – НТВ-Мир и НТВ-Америка.

Московская школа кино основана в 2012 году. Вместе с Британской высшей школой дизайна, Школой компьютерной графики Scream School и Московской архитектурной школой МАРШ входит в консорциум независимых учебных заведений, предоставляющих высококачественное образование в сфере творческих индустрий. Школа готовит востребованных специалистов, чьи знания и навыки соответствуют современным требованиям медиаиндустрии. 

Добавить комментарий