Андрей Якушин и Fake.l выпустили клип «Мой дорогой профессор…»
27.12.2016 02:59
Просто Мария

Глэм-проект Fake.l под руководством Андрея Якушина презентовал на своем YouTube канале новый клип на трек «Мой дорогой профессор…». Он вошел в недавно выпущенный концептуальный альбом Old School, состоящий из композиций тридцатипятилетней выдержки. Именно столько времени эти песни оставались неизданными, и именно столько понадобилось им для того, чтобы снова стать актуальными.

«Мы рады представить вам наше новое видео, в котором мы ни в коем случае не хотели оскорбить нашу великую женщину-космонавта Валентину Терешкову, – комментирует Андрей Якушин, - а просто хотели немного повеселиться на костях советской эпохи».

Андрей Якушин – культуртрегер отечественного авангарда, интеллигентный маргинал и опытный провокатор, основатель легендарного панк-дуэта «Прощай, молодость!». Творческий путь Якушина начался с череды крупных скандалов всесоюзного уровня, девяностые он провел в непрерывным туре (выступая с разномастными коллегами: от Ника Рок-н-Ролла и «Крематория» – до Ромы Жукова и группы «Мираж»), а в нулевых организовал и возглавил группировку Fake.l.

Добавить комментарий