Зимнюю программу Future Shorts «Метаморфозы» покажут в сети кинотеатров «Каро»
27.12.2016 23:52
Просто Мария

В сети кинотеатров «Каро» 29 декабря 2016 года начинается зимняя программа Future Shorts «Метаморфозы» – сборник короткометражных фильмов, где соседствуют мульт-комедия о пройдохе, который с самой Вселенной накоротке, и семейная драма об отце и сыне, космическая опера в стиле электро-поп и изысканная фантазийная драма о голландской виолончелистке. Но своя сквозная тема есть во всей коллекции короткометражных шедевров - это наши страхи и способы борьбы с ними.

Возрастное ограничение:  18+

Хронометраж:  107 минут

Билеты

 

 

Фильмы программы:

 

«Мистер Мадила» (Mr Madila or The Colour of Nothing)

Рори Водби-Толли,  Великобритания,  2015;  9"

Снять сглаз, вернуть потенцию, подать  иммиграционный иск, помочь на ЕГЭ, в суде и бизнес-транзакции – для мистера Мадилы ничего невозможного нет, мистер Мадила решит любую проблему, обращайтесь, не стесняйтесь. В числе заинтересовавшихся рекламой чудотворца оказался и молодой режиссер этого фильма. Только снимать себя обладатель тайного знания и смешного акцента запретил – зато разрешил нарисовать. Результат – экспериментальный мультфильм, основанный на реальных событиях.

 

«Держись» (Houvast; Hold On)

Шарлотта Скотт-Уилсон,  Нидерланды,  2015;  22"

 Оригинальная психодрама о хрупкости творческой натуры, силе музыки и силе личности.

 

«Космическая диаспора» (Space Diaspora)

Мориц Рейхарц,  Швейцария,  2016;  3"

Музыкальное видео на заглавную песню с нового альбома удивительной группы Oy – электронного дуэта, созданного выходцами из Ганы и Цюриха и базирующегося в Берлине.

 

«Тренер» (Coach)

Бен Адлер,  Франция,  2014;  14"

Сильная, глубокая драма о том, как заразителен и опасен дурной пример, испытывающий на прочность родственные связи. Лаконичный, но ёмкий рассказ о воспитании чувств. История о вечном противостоянии низменной агрессии и достоинства.

Bike Life

Дэн Эммерсон,  Великобритания,  2015;  3"

 Радикально короткий и просто радикальный документальный киноопус про веселую и рискованную жизнь: максимальная концентрация адреналина на единицу экранного времени.

 

«Парковка» (Parking)

Ивайло Минов,  Болгария,  2015;  19"

Крепкие социальные драмы из Болгарии – новейший тренд европейского кинематографа: на фестивале в Локарно-2016 победил полнометражный фильм «Без бога», в одном из предыдущих выпусков Future Shorts участвовал короткий метр «Честь», а в титрах «Парковки» есть благодарность его режиссеру Павлу Веснакову. Молодые болгарские авторы мастерски рассказывают бытовые истории. Не нужно ничего специально придумывать – в повседневности есть место и подвигу, и захватывающим историям.

 

«Вы могли бы загорать в эту бурю» (You Could Sunbathe in this Storm)

Элис Дансит,  Великобритания,  2014;  6"

Чудесная анимационная фантазия, вдохновленная стихами Уильяма Батлера Йейтса, торжество чистого, иррационального искусства.

 

«Десятиметровая вышка» (Hopptornet; Ten Meter Tower)

Аксель Даниэльсон,  Максимилиен Ван Эртрик,  Швеция,  2016;  16"

Фильм учеников саркастического шведского гения Рубена Эстлунда построен на очень простом и очень эффектном приеме: наблюдении за теми, кто готовится к прыжку с десятиметровой вышки. Результат предпринятого кинематографического эксперимента – участие в короткометражном конкурсе Берлинского кинофестиваля.

 

«Обращение» (Turnaround)

Дмитрий Лесневский мл.,  Россия – Великобритания,  2016,  14’’

Сюрреалистический короткометражный фильм, являющийся попыткой заглянуть за завесу, исследуя предметы смерти и бессмертия души. Тем не менее, режиссер не дает зрителям готовых ответов...

Добавить комментарий