«Queen Classic» выступит осенью в Крокус Сити Холле
05.01.2017 23:24
Просто Мария

14 ноября 2017,  20:00

Crocus City Hall

Queen Classic

 

Один из самых успешных европейских музыкальных проектов «Queen Classic» 14 ноября 2017 года в Крокус Сити Холле представит наследие легендарной рок-группы Queen в сопровождении симфонического оркестра.

Невозможно представить, что Фредди Меркьюри сейчас бы отмечал 70-летний юбилей. В памяти миллионов поклонников Фредди навсегда остается молодым, также как великая музыка группы Queen обречена на вечную популярность.

Любовь Фредди Меркьюри к богатым аранжировкам своих песен вдохновила создателей международного проекта «Queen Classic» соединить в одном шоу музыку группы «Queen», симфонический оркестр, оперный вокал и рок-группу. Оркестровые аранжировки, сделанные Берндом Вефелмайером, дирижером симфонического оркестра Бабельсберга, в сочетании с сопрано датской оперной дивы Сандры Даниэллы (Sandra Danyella) и лучшей в мире трибьют- группы Queen – «MerQury» обеспечили шоу большой успех.

Великолепный канадский вокалист Джонни Затылни (Johnny Zatylny), выступающий в роли Фредди Меркьюри с 2000 года, поражает своим сходством не только в сценических нарядах – он выглядит и поет как Фредди. Британская пресса отмечала: «MerQury создают ощущения, удивительно похожие на магические моменты живых выступлений Queen». Джонни представляет калейдоскоп образов: в фуражке и в черной коже, в королевской мантии или с пылесосом в парике, и золотые хиты Меркьюри льются в богатых аранжировках, вызывая неизменный восторг.

Премьерный показ шоу в Лейпциге открывал личный ассистент и близкий друг Фредди Меркьюри – Питер Фристоун. Именно он, будучи большим фанатом оперы, познакомил Фредди с Монсеррат Кабалье и теперь благословил Джонни и новое шоу, которое должно продолжаться. 14 ноября в Крокус Сити Холле «Queen Classic» подарит радость поклонникам творчества великой группы. 

Добавить комментарий