Митя Фомин и Кристина Орса нашли друг друга
03.08.2011 21:14
Просто Мария

Митя Фомин и молодая певица Кристина Орса сняли клип на свой первый совместный трек «Не Манекен». Над видео вместе с артистами трудилась съемочная группа под руководством режиссера Алексея Андрианова и оператора Марата Адельшина.

Красивую танцевальную песню о неразделенной любви написал известный автор Сергей Ревтов, который работал над последним альбомом экс-солиста Modern Talking Томаса Андерса, заслужившим большую популярность во всем мире.

Кстати, именно с помощью автора песни Кристина и Митя нашли друг друга: «Мы с моим другом, композитором Сергеем Ревтовым, были приглашены на Russian Fashion Week, - вспоминает Кристина Орса. - В одном из показов принимал участие Митя Фомин. После показа Сергей, который дружит с Митей, решил нас познакомить. Мы втроем сели в кафе, разговорились. А у нас как раз давно была идея сделать дуэт, поэтому мы дали Мите послушать в плеере песню «Не   Манекен», которая вообще-то была написана для моего сольного исполнения, и она его заинтересовала. В тот же вечер поехали на студию и сделали пробную запись. Выходя оттуда, мы уже совершенно не сомневались в том, что готовы к успешному дуэту».

Как рассказал Митя Фомин, он дружит со многими известными певицами, такими как Ева Польна, Таня Терешина, Слава — с ней, кстати, он записывал дуэт. Но ему интересны и совместные работы с новыми звездами, поэтому Митя смело идет на творческие эксперименты.

«Кристину я впервые увидел в клипе «Ловлю такси», - говорит Митя Фомин. - Автором трека были Алексей Романов и Александр Сахаров, которые пишут для меня песни — конечно, это обстоятельство повлияло на то, что я обратил внимание на клип, но я запомнил Кристину и потому, что она эффектна и определенно талантлива. Познакомившись с ней, я окончательно убедился в том, что у нас получится отличный дуэт».

Вскоре после записи песни Митя и Кристина приступили к работе над клипом. Съемки видео проходили в два этапа: часть материала снималась в Гонконге — эту страну Фомин выбрал, поскольку очень любит снимать клипы в самых необычных местах планеты.

Далее съемочная группа переместилась в Москву, где к Мите присоединилась его партнерша по дуэту.

3a743ed98d9a62a673d79e0b3a788a4e39ba89d18e4.jpg

По словам создателей ролика, видеоряд насыщен компьютерной графикой, с помощью которой режиссер постарался передать энергетику, красоту и харизму исполнителей.

«По сюжету клипа, мы с Кристиной играем роли геймеров, которые беспрестанно перемещаются по планете, управляя друг другом в разных частях земного шара, - рассказал Митя Фомин. - Но, как это часто бывает в жизни, наши герои даже не представляют, что на самом деле находятся буквально в шаге друг от друга».

Остальные повороты сюжета зрителям предстоит узнать только осенью: премьера клипа запланирована на сентябрь.


Добавить комментарий