Мировой тур по сноуборду «Гран-при де Русси» пройдет в Москве
11.01.2017 23:18
Просто Мария

В четвертый раз в Москве, 14 января 2017 года,  состоится этап мирового тура по сноуборду в дисциплине биг-эйр «Grand Prix de Russie». Шоу традиционно пройдет на специально возведенном уникальном трамплине высотой 50 метров и длиной более 200 метров, расположенном на территории Гребного канала в Крылатском.

В соревнованиях примут участие более 30-и сильнейших райдеров России,  США и Европы, среди которых участники Олимпийских игр в Сочи, победители чемпионатов Мира, этапов Кубка мира и X-Games - Роопе Тонтери (Финляндия), Антуан Трюшон (Канада), Нуути Ниемеля (Финляндия), Антон Мамаев, Александр Смелов, Антон Лаврентьев (Россия) и многие другие.

Grand Prix de Russie – это соревнование в одной из самых зрелищных дисциплин экстремальных видов спорта.

Мировой тур по сноуборду пройдет в дисциплине «биг-эйр». На соревнованиях по «биг-эйр» сноубордисты выполняют в полёте различные трюки. Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.

Заезды райдеров будут чередоваться с головокружительными трюками самого зрелищного из существующих на сегодняшний день разновидностей мотоспорта – FMX. Трюки будут исполнять Алексей Колесников и его команда. Колесников – единственный российский участник мировых этапов Red Bull X-Fighters, основоположник FMX в России. Именно он первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад). На сегодняшний день Алексей Колесников, или 'Калашников', как зовут его коллеги по цеху, входит в двадцатку топ-райдеров планеты.

Мировой тур по сноуборду «Grand Prix de Russie» обещает стать главным экстремальным событием зимы 2017 года.

В программе:

- Финал этапа мирового тура Grand Prix de Russie по биг-эйру,

- Мотофристайл шоу от Алексея Колесникова и команды FMX 13,

- Красочный фейерверк,

- Музыкальное сопровождение от лучших ди-джеев Москвы.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Адрес:  ул. Крылатское,  д.2  (Гребной канал в Крылатском)

Начало:  14 января 2017 года в 18:00

deac3cab55ceb33c7876334b567a7658763cae28e14.jpg

Добавить комментарий