«Движение вверх» выйдет на российских киноэкранах в декабре 2017 года
13.01.2017 18:38
Просто Мария

Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова,  холдинг ВГТРК и кинокомпания «Централ Партнершип» сообщили,  что экшн-драма «Движение вверх» от создателей культового блокбастера «Легенда №17» и главного отечественного хита 2016 года «Экипаж» выйдет на российские экраны 28 декабря 2017 года.

Картина рассказывает о невероятной волевой победе сборной СССР по баскетболу над сборной США на Олимпиаде 1972 г., о судьбах игроков и наставников сборной.

«Мы с продюсерами фильма Леонидом Верещагиным,  Антоном Златопольским и Никитой Михалковым убеждены, что Новый год – идеальное время, чтобы выпустить эту мощную историю о силе воли и беспримерной преданности своему делу», - говорит Генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов. Мы уверены в том, что в новогодние праздники наши зрители готовы и рады смотреть качественное и масштабное отечественное кино.

«Движение вверх» – не первый проект, выпускаемый совместно тремя компаниями. Студия ТРИТЭ неизменно обеспечивает высочайшее качество производства,  холдинг ВГТРК – беспрецедентную поддержку, а Централ Партнершип – лидер по дистрибуции российского кино, в связи с чем триумвират ТРИТЭ,  ВГТРК и ЦПШ уже признанный знак качества на рынке.   

Вадим Верещагин:  «Нам особенно приятно продолжить плодотворнейшее сотрудничество со Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова и холдингом ВГТРК, с которыми мы уже много раз доказывали конкурентоспособность качественных отечественных картин и устанавливали кассовые рекорды – с «Легендой №17» (кассовые сборы – более 922 млн руб.) и «Экипажем» (кассовые сборы – более 1,5 млрд руб.)».

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» - выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх. Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и вначале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.


Движение вверх

Производство:  Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова,  2017

Жанр:  экшн,  драма,  спорт

Продюсеры:  Леонид Верещагин,  Антон Златопольский,  Никита Михалков

Режиссер-постановщик:  Антон Мегердичев

Автор сценария:  Николай Куликов

Оператор-постановщик:  Игорь Гринякин

Художник-постановщик:  Сергей Агин

В ролях:  Владимир Машков,  Андрей Смоляков,  Сергей Гармаш,  Виктория Толстоганова,  Иван Колесников,  Александра Ревенко,  Кузьма Сапрыкин,  Жильвинас Тратас и другие 

Добавить комментарий