В культурном центре «Дом» выступит Аркадий Шилклопер
16.01.2017 23:45
Просто Мария

В культурном центре «Дом» программу «Хорно Мания» в рамках фестиваля валторнистов «Hornoмагия» 21 января представит культовый музыкант Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог).

a252f58d4d0bbac18b86d80cda6789587d11fdaf95f.jpg

Аркадий Шилклопер — российский и германский валторнист, исполняющий джаз. Музыкант-полистилист, мультиинструменталист, композитор, аранжировщик, импровизатор, педагог, искатель, фантазер, поборник музыкальной свободы, панегирист арт-рок группы «YES», противник бездарности и клише в творчестве. Борец за «санитарную норму» в музыке, создатель изысканных звуковых сочетаний для чистых и чутких ушей, «повар тембральных яств» для гурманов. Принадлежит к числу музыкантов, сумевших изменить взгляд на инструменты, которые в России долгое время не считались солирующими; известен как один из лучших валторнистов мира и исполнителей на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки.

В концерте также примут участие:  Оливье Пикон - барочная и классическая валторна,  альпийский рог (Франция - Швейцария),  Валерий Жаворонков – валторна,  Кирилл Солдатов - corno dа caccia, Игорь Иванушкин - контрабас и Петр Ившин - ударные инструменты.

Начало:  20.00

Адрес:  Большой Овчинниковский пер.,  24,  стр. 4,  м.  Новокузнецкая

Добавить комментарий