Андрей Кончаловский удостоен Европейской Медали толерантности
25.01.2017 19:59
Просто Мария

Сегодня режиссёру фильма «Рай» Андрею Кончаловскому была вручена Европейская Медаль толерантности, которая присуждается Европейским Советом по Толерантности и Примирению (ЕСТП).

Российский кинорежиссер,  кинопродюсер и сценарист Андрей Кончаловский награжден за достижения в области культуры, в которых особое значение имеет сохранение памяти о трагедиях человечества, в том числе – за фильм «Рай». На 73-м Венецианском международном кинофестивале в 2016 году эта картина получила «Серебряного льва».

Европейская Медаль толерантности призвана отметить выдающиеся достижения в деле развития идей толерантности, продвижения демократии и взаимоуважения на Европейском континенте.

Награждение прошло в рамках Мемориального Вечера памяти Холокоста в Европарламенте. Мероприятие было организовано Европейским еврейским конгрессом (ЕЕК) и прошло под личным патронатом председателя Европарламента Антонио Таяни. Основной акцент на торжественной памятной церемонии был сделан на людях искусства, которые погибли в годы Катастрофы, а также на роли искусства в сохранении памяти о Холокосте. Гостем мероприятия стал оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением известного дирижёра Владимира Спивакова.

В фильме «Рай» рассказана история трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны. История трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и жутких обстоятельствах.

Ольга – русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. Жюль – француз-коллаборационист, старающийся не задумываться о том, в чем он принимает участие. Хельмут – молодой амбициозный офицер СС с аристократическими корнями и искренней верой в идеалы Рейха. В эти страшные дни героев непредсказуемо сводит судьба. И каждому предстоит понять, что война уравнивает всех.

Историческая драма Андрея Кончаловского «Рай» уже в кино.

 

Дата выхода в прокат в России:  19 января 2017 года

Студия:  Продюсерский центр Андрея Кончаловского,  Drife Productions

Жанр:  драма

Режиссёр:  Андрей Кончаловский

Продюсеры:  Андрей Кончаловский,  Флориан Дайле,  Алишер Усманов,  Александр Броварец, Олеся Гидрат

В ролях:  Юлия Высоцкая,  Виктор Сухоруков,  Филипп Дюкен,  Кристиан Клаус,  Якоб Диль,  Петер Курт

Прокатный рейтинг:  16+

Формат:  2D

Добавить комментарий