На «Городской ферме» ВДНХ пройдет цикл лекций Всемирного фонда дикой природы (WWF)
25.01.2017 23:41
Просто Мария

27, 28 и 29 января 2017 года зимняя образовательная программа ВДНХ на «Городской ферме» продолжится циклом лекций Фонда охраны дикой природы (WWF России) под общим названием «Эпоха антропоцена: возможна ли гармония человека и природы?». Эксперты WWF расскажут о наиболее острых экологических проблемах современности и возможных путях их решения.

В рамках продолжения зимней образовательной программы ВДНХ на «Городской ферме» состоится экологический уикенд Фонда охраны дикой природы (WWF России). Главный координатор программы WWF «Зеленая экономика» Павел Боев и директор по развитию WWF России Дмитрий Буренко прочитают цикл лекций на наиболее животрепещущие темы взаимовлияния человека и природы.

 

27 января в 18:00 — лекция «Жизнь в эпоху антропоцена»

За время своего существования человек изменил окружающую среду больше, чем какой-либо другой вид, и ежедневно продолжает трансформировать планету. Но как измерить это воздействие? На основе научной методики расчета экологического следа WWF наглядно покажет, какой след оставляет каждый из нас, сколько планет нам нужно, чтобы удовлетворить наши потребности, и как наши культурные особенности и каждодневные привычки могут повлиять на социальную и биологическую эволюцию человека.

 

28 января в 13:00 — лекция «Мы то, что мы едим»

Производство еды — один из драйверов, который оказывает существенное воздействие на природу. Переэксплуатация видов, чрезмерное использование биоресурсов, истощительное землепользование и потери значительной части еды — ключевые проблемы, стоящие перед человечеством. Смотрим тренды, обсуждаем данные новейших исследований в этой области и пытаемся ответить на вопрос, как накормить миллиарды людей устойчивым образом.

Во время лекции также пройдет мастер-класс для детей в оранжерее. По окончании лекции желающие смогут всей семьей принять участие в обзорной экскурсии по «Городской ферме».

 

29 января в 13:00 — лекция «Город экологического греха»

По оценкам экспертов ООН, к 2050 году в городах будет проживать 89% всего населения Земли, которое, по прогнозам, достигнет к этому времени 10 миллиардов человек. Города являются «горячими точками» на глобальной карте экологического воздействия на природу. Однако именно в городах существует много возможностей по снижению нагрузки на экосистемы и продвижению экологически ответственного образа жизни. 

a3b44f6501fd10a3e17f97a7c7764458892f64cb327.jpg

Время:  27 января в 18:00,  28 и 29 января в 13:00

Место:  «Городская ферма» на ВДНХ

Стоимость: вход свободный (по регистрации: https://wwf-rossii.timepad.ru/event/435952/  и https://wwf-rossii.timepad.ru/event/435972/ ). Количество мест ограничено

Все зарегистрированные могут бесплатно посетить территорию «Городской фермы» 

Добавить комментарий