Султанна Французова создаст капсульную коллекцию платьев для мультфильма «Балерина»
27.01.2017 23:48
Просто Мария

Специально для анимационного фильма «Балерина», который вышел в широкий прокат  26 января, дизайнер Султанна Французова выпустит капсульную коллекцию платьев.

Темой новой коллекции станет балет, красота, нежность и любовь – все то, что так близко каждой представительнице прекрасного пола вне зависимости от возраста. Основу модельного ряда составят юбки-шопенки, воздушные невесомые платья, кружева в нежных пастельных цветах. «Это будет весенняя коллекция, что очень хорошо совпадает с выпускными балами и стартом праздников на открытом воздухе», - уточняет дизайнер.

По словам Султанны Французовой, ее желание принять участие в проекте обосновано не только любовью к мультфильмам, но и тем, что и сама она когда-то мечтала стать балериной: «Меня, если честно, не взяли в балетную школу, когда мне было 7 лет. На тот момент я жила в Баку. Это уже довольно взрослый возраст для балетной школы. И поскольку я утратила свою гибкость, моя мечта не осуществилась». Часть средств от продажи коллекции пойдет на благотворительные цели.

Наряду с выпуском капсульной коллекции «Балерина» на сайте журнала для девушек Elle Girl был запущен творческий конкурс – придумать и нарисовать оригинальный эскиз модного платья. Принять участие в конкурсе смогут все желающие, ведь художественные навыки не так важны, как яркая фантазия и нестандартные идеи.

Автор лучшего, по мнению жюри, рисунка получит возможность выиграть платье от Султанны Французовой. Еще 5 победителей получат билеты в кино на мультфильм «Балерина». Но самое главное – модель платья победителя будет включена в капсульную коллекцию «Балерина» от Султанны Французовой.

В состав экспертного жюри войдут шеф-редактор Ellegirl.ru Ольга Свирина,  дизайнер Султанна Французова,  балерина Илзе Лиепа, которая озвучила в мультфильме наставницу Одетту. Итоги конкурса будут подведены 19 февраля.

История мультфильма «Балерина» окунает зрителя в атмосферу сказочно красивого Парижа 1884 года. Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном – стать знаменитой балериной. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не сможет встать у нее на пути. В прокат мультфильм вышел 26 января.

 

Анимационный полнометражный фильм «Балерина»

Жанр:  семейная анимация

Длительность:  89 минут

Страны:  Франция,  Канада

Режиссеры:  Эрик Саммер,  Эрик Варин

Главный аниматор:  Теодор Ти («Кунг-фу панда»,  «Как приручить дракона 2»,  «Мадагаскар»)

Продюсеры:  Николя Дюваль-Адассовски («1+1»),  Лорен Зэйтун («1+1»),  Ян Зеноу («1+1»),  Валери д’Отей,  Андре Руле

Сценарист:  Лорэн Зейтун («1+1»)

Композитор:  Клаус Бадельт («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)

Актеры (англоязычная версия):  Эль Фэннинг («Супер 8»,  «Малефисента»),  Дейн ДеХаан («Хроника»,  «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»),  Мэдди Зиглер (танцовщица, исполнительница главной роли в клипе певицы Sia «Chandelier»)

Актеры (русскоязычная версия):  Илзе Лиепа,  Ирина Горбачева («Компенсация»,  «Молодая гвардия»,  «Индиго»),  Соня Киперман

Добавить комментарий