10 000 старшеклассников и студентов выберут свое будущее на ВДНХ
03.02.2017 21:42
Просто Мария

В рамках Московского дня профориентации и карьеры около 10 000 старшеклассников, абитуриентов и студентов смогут определить свое будущее, узнать, какие профессии сегодня востребованы, познакомиться с ведущими вузами страны. Масштабное мероприятие пройдет 18 февраля 2017 года на ВДНХ в павильоне №57, где располагается исторический парк «Россия — моя история», при поддержке Правительства Москвы и группы компаний «РДВ Медиа».

Самый масштабный ежегодный карьерный форум столицы пройдет в 9-й раз. Признанные эксперты и ученые из разных областей расскажут всем желающим о том, какие профессии появятся в скором времени, на что нужно ориентироваться молодым людям и какое образование стоит получать сегодня для того, чтобы завтра стать востребованным специалистом.

В программе — не только профориентационные тестирования и карьерные консультации, но и экспресс-знакомства с работодателями, практические воркшопы и мастер-классы. Помимо этого, пройдут и презентации ведущих российских вузов и университетов, откроется ярмарка вакансий и стажировок, состоятся дискуссии, участие в которых смогут принять как родители, так и преподаватели.

Среди спикеров и экспертов, которые представят современный рынок труда и помогут молодым определиться с будущим, такие известные имена, как основатель кадрового агентства Pruffi и проекта «Антирабство», один из самых именитых хедхантеров России Алена Владимирская, автор и ведущий профориентационного проекта «Идеальное образование», главный редактор газеты «Элитный персонал» и журнала «Куда пойти учиться» Вячеслав Прокофьев, главный редактор проекта «Атлас новых профессий» московской школы управления «Сколково» Дарья Варламова, заместитель директора международного форсайт-центра Института статистических исследований и экономики знаний ВШЭ Александр Чулок и многие другие.

Участие в мероприятии — бесплатное,  однако необходимо зарегистрироваться

a3ca88cc2b64adc8c13cb32cac93de5894ced7e6ea2.jpg

Исторический парк «Россия — Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне №57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на трех ярусах павильона. Создатели парка — а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике —  сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.


Дата:  18 февраля 2017 года

Время:  с 11:00 до 18:00

Место:  павильон №57 — исторический парк «Россия — моя история»

Стоимость:  вход свободный,  необходима регистрация 

Добавить комментарий