Дело в шляпе: «Подъёмники» читают Евгения Онегина
04.02.2017 23:47
Просто Мария

«Мой дядя самых честных правил, / Когда не в шутку занемог…» – строки из романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» знакомы каждому. Ведущие утреннего шоу на «Нашем Радио» – Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков – не исключение, и с удовольствием читают и перечитывают Пушкина, иногда даже на камеру.

В январе 2017 года «Подъёмники» прочитали отрывки из «Евгения Онегина», чтобы принять участие в акции #Читаем Онегина. Это видеопроект, который продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики. «Российская газета», интернет-портал Год Литературы и Государственный музей А. С. Пушкина предложили самым разным людям прочитать и записать на видео по несколько пушкинских строф.

2be0f4d6b1f11636d8ecc396d75f7d58965dee60cdb.jpg

Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков очень серьёзно подошли к чтениям Пушкина – Бон даже облачился в цилиндр и сюртук для вдохновения. Поэтому «Наше Радио» и «Подъёмники» уверены, что организаторы видеофлешмоба #Читаем Онегина выберут ролик «Нашего Радио» для итоговой видеокниги, которая будет выложена на портале «Год Литературы», на сайте «Российской газеты» и на сайтах пушкинских музеев 10 февраля, в 180-ю годовщину памяти А. С. Пушкина.

Смотрите видео, где «Подъёмники» читают «Евгения Онегина, на сайте: www.nashe.ru и в социальных сетях «Нашего Радио». 

Добавить комментарий