Алексей Макаров, Александр Лыков и Екатерина Кузнецова в сериале «Куба» на НТВ
04.02.2017 23:52
Просто Мария

Премьера нового остросюжетного детектива «Куба» состоится 6 февраля на телеканале НТВ. Продюсером сериала стал Сергей Жигунов, а главные роли исполнили:  Алексей Макаров («Ворошиловский стрелок»,  «В августе 44-го»),  Александр Лыков («Улицы разбитый фонарей», «Розыскник») и Екатерина Кузнецова («Возвращение Мухтара-2»).

Действие истории разворачивается в подмосковном Среднереченске, где капитан Андрей Кубанков (Алексей Макаров) по прозвищу Куба пытается начать жизнь с чистого листа. Не так давно он служил в разведке в мотострелковом полку, но его уволили за драку с командиром, который увёл у Кубы жену. Приехав в родные края, Андрей долгое время топил горе в алкоголе, пока не встретил Эрику (Екатерина Кузнецова). Но девушку, которая изменила его жизнь, внезапно похищают. Кубе приходится вспоминать навыки боевого разведчика, чтобы спасти любимую. Вместе с братом Эрики влиятельным бизнесменом Алексеем Одинцовым (Александр Лыков) Куба находит злоумышленников.

После этого случая Кубу приглашают на службу в уголовный розыск местного РОВД. Он не изменяет принципам бывшего военного, при любых обстоятельствах остаётся честным, несгибаемым и справедливым. Его привлекают к расследованию запутанных и резонансных дел. Когда Куба выходит на след главного заказчика всех преступлений в Среднереченске, перед ним встанет тяжёлый выбор: оставить всё на своих местах, обеспечив безопасность себе и близким, или во что бы то ни стало наказать злоумышленника.

Режиссёр сериала Андрей Щербинин:  «Сериал «Куба» - это увлекательная детективная история, в которой сложно предугадать, что же случится дальше. Но главное, что наш сериал сделан людьми, для людей и про людей».

Премьера сериала «Куба» состоится на телеканале НТВ 6 февраля.

Фотографии:  PR НТВ.

Производитель:  Продюсерский центр Сергея Жигунова

Год производства:  2016

Жанр:  остросюжетный детектив

Продюсер:  Сергей Жигунов

Авторы сценария:  Игорь Тер-Карапетов,  Мария Ваксман,  Алан Хурумов,  Надежда Воробьёва, Кирилл Журенков

Режиссёры-постановщики:  Андрей Щербинин,  Роман Ярославцев,  Алексей Гусев

Операторы-постановщики:  Александр Полагаев,  Григорий Беленький,  Фёдор Ордовский,  Рубен Шахбазянц

Композитор:  Алексей Лукьянов

В ролях:  Алексей Макаров,  Александр Лыков,  Екатерина Кузнецова,  Юлия Такшина,  Екатерина Никитина,  Митя Лабуш и другие. 

Добавить комментарий