В Парке ремесел на ВДНХ пройдет фестиваль сыра
07.02.2017 23:35
Просто Мария

В «Доме ремесел» в павильоне №47 на ВДНХ 18 и 19 февраля 2017 года пройдет фестиваль сыра, организованный при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук. В преддверии Масленицы гости фестиваля смогут попробовать и купить множество сортов фермерского сыра от сыроделов со всей России.

Сыровары из Москвы, Костромы, Казани, Адыгеи, Горного Алтая и Казахстана, а также Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей привезут всевозможные сыры — камамбер, валансе, гауду, горгонзолу, рокфор с голубой плесенью, а также полутвердую качотту, том, халуми и многие другие.

Посетители фестиваля смогут попробовать блинчики с сыром и другими начинками, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы. А в 17:00 состоится большая дегустация сыров, каждый из которых можно будет приобрести у сыроделов.

У гостей также будет возможность почувствовать себя настоящим сыроделом и научиться готовить острую итальянскую горгонзолу или нежный сыр бри, посетив курс в Школе сыроделия Олеси Шевчук. Приготовленные сыры можно будет забрать домой и следить за их дальнейшим созреванием (стоимость — 6500 рублей, предварительная запись — на сайте www.cheeseschool.ru). 

0af15d5124352638a0247673f3d3e5589a45e7483a2.jpg

Среди участников фестиваля:

«Аннушкина ферма», которая представит мягкие сыры и другие кисломолочные продукты;  сырная лавка в Школе сыроделия Олеси Шевчук, где можно купить таледжио, козьи шевр, валансе, сент-мор-де-турен и камамбер;

«Богдарня» Джона Кописки, где делают гауду, эдам, качотту, шамбалу, а также сыр с семечками и перцем;

«Сыры из Масловки» — сыродельня, производящая традиционные французские сыры с плесенью; частная сыроварня Bon Papa, специализирующаяся на рикотте, халуми, качотте, грюйере, камамбере, лимбургере, бельпер-кнолле и брюносте;

«Русский крестьянский сыр», где создают молодые деревенские кисломолочные сыры из цельного коровьего молока;

«Дивеевский фермер», который специализируется на козьем и коровьем полутвердом сыре, а также овечьей брынзе;

Сергей Васырыч, занимающийся производством сыров с мытой коркой и плесенью;  сыроварня Марии Коваль, где изготавливается более 20 видов сыров по традиционным европейским технологиям, в частности твердые сыры со сроками созревания свыше 6 месяцев;  сыроварня «КамЛак», которая представит сыры из Казахстана и Горного Алтая — скаморцу, панир, халуми, камамбер и другие;

Торговый дом «Адыгея», который привезет редкие кабардинские и адыгейские белые и копченые сыры;

«Костромские сыроварни», представляющие твердые сыры голландской группы;

Евгений Золотарев — сыродел, занимающийся изготовлением сыров группы паста-филата — моцареллы и бурраты.

«Сырный край»;  «Сырная губерния», делающая качотту с различными добавками, в том числе с трюфелем;

Компания «Ненашево-Милк», которая производит сыры с благородной белой и голубой плесенью: Fourme d'Ambert, Gorgonzola dolce, Lе vrai Camembert, Brie traditionnel.

 

Место:  «Дом ремесел» (павильон №47 ВДНХ)

Время:  18 и 19 февраля 2017 года с 11:00 до 19:00

Стоимость:  вход свободный 

Добавить комментарий