Музыка британской группы The Dire Straits прозвучит в Крокус Сити Холле
08.02.2017 17:49
Просто Мария

3 марта 2017,  20:00

Crocus City Hall

The Dire Straits Experience

 

Бессмертная музыка легендарной британской группы The Dire Straits вновь прозвучит со сцены Крокус Сити Холла 3 марта 2017 года.

Прошло более 35 лет с того момента, как открывающие аккорды их хита «Sultans Of Swing» впервые прозвучали в эфире радиостанций, и 20 лет минуло как Dire Straits распались, оставив после себя целый каталог одних из самых прекрасных песен XX века и 120 миллионов проданных альбомов.

Но истории не суждено было закончиться так, и в 2011, собравшись для единственного благотворительного концерта в Королевском Альберт Холле под именем The Straits, оригинальные участники Алан Кларк (Alan Clark), Крис Уайт (Chris White), Фил Палмер (Phil Palmer) и уникальный гитарист-виртуоз Теренс Рейс (Terence Reis) провели следующие три с половиной года в мировом турне, посетив 25 стран и дав 150 концертов.

К моменту начала турне по Австралии группа вернула себе название The Dire Straits вместе с приходом оригинального барабанщика Криса Уиттена (Chris Whitten), игравшего до этого у Пола Маккартни на «Flowers In The Dirt». В группе по-прежнему играют: Майкл Фит (Michael Feat), платиновый бас-гитарист Марка Нопфлера (Mark Knopfler) и Дэвида Гилмора (David Gilmour), и самый титулованный в мире клавишник Ричард Коттл (Richard Cottle), сыгравший для полсотни альбомов Эрика Клэптона (Eric Clapton), Алана Парсонса (Alan Parsons), Мика Джаггера (Mick Jagger), Рода Стюарта (Rod Stewart), Дэвида Боуи (David Bowie), Тины Тернер (Tina Turner), Питера Фрэмптона (Peter Frampton), Сила (Seal), Стиви Никс (Steve Nicks) и Майка Олдфилда (Mike Oldfield).

Группа очаровывает самым интеллигентным в мире роком и дарит со сцены неповторимое ощущение золотой эры Dire Straits, когда «Brothers In Arms» безраздельно правили в эфире радиостанций и на стадионах по всему миру. 

Добавить комментарий