"Притяжение" Фёдора Бондарчука покажут в 74 странах мира
09.02.2017 17:12
Просто Мария

В настоящее время права на фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука "Притяжения"  уже проданы в 74 страны мира, и буквально на днях картина успешно стартовала в широком прокате в Латвии,  Эстонии и Вьетнаме.

В преддверии Берлинского кинорынка кинокомпания Art Pictures Studio подписала соглашения о продаже прав на картину с компаниями Conquest Filmes (Латинская Америка) и R.D. FILMS (Индия). Дистрибьюторы планируют широкий релиз фильма: известно, что в Мексике и Бразилии "Притяжение" будет показано на 200 экранах на каждой территории, соответственно.

"Притяжение" - это невероятно увлекательная и пронзительная история. Режиссер Фёдор Бондарчук создал фильм, показывающий актуальные проблемы общества и решительно взывающий к современному зрителю. Мы с нетерпением ждем старта проката в Латинской Америке, а также активно обсуждаем возможности для дальнейшего сотрудничества с Art Pictures Studio" - прокомментировал Рубенс Арана,  глава Conquest Filmes (Латинская Америка).

26 января в российском прокате успешно стартовал фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука "Притяжение", в России фильм уже посмотрели более 3 млн. зрителей. “Притяжение” – первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян, совместный проект кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород. Масштабная фантастическая история расскажет о том, как изменится жизнь человечества после падения неопознанного объекта. Главные роли в фильме исполнили:  Ирина Старшенбаум,  Александр Петров,  Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков.

Еще до выхода картины в российский прокат "Притяжение" было продано на большую часть стран Востока (Малайзия, Камбоджа, Бруней, Тайвань), европейские территории - Францию, Германию и Италию, а также совсем скоро выйдет в широкий прокат в Китае (10 000 экранов). В рамках Берлинского кинорынка Art Pictures Studio организует специальный показ фильма, в том числе продолжатся переговоры с дистрибьюторами, представляющими англоговорящие территории.

Посмотреть "Притяжение" в российском прокате можно в форматах 2D, 3D, а также IMAX 3D.

Добавить комментарий