«Геликон-опера» и Театр имени Евгения Вахтангова объединяются
15.02.2017 23:53
Просто Мария

«Геликон-опера» и Театр имени Евгения Вахтангова поздравят зрителей с 23 февраля и 8 марта совместными праздничными программами.

Яркий праздник подарят московской публике и гостям столицы артисты театра «Геликон-опера» 23 февраля. Однако в этом году зрителей ждет сюрприз – традиционный «Девичник» состоится на сцене прославленного Театра имени Евгения Вахтангова, а участие в нем примут, наряду с артистками «Геликона», Людмила Максакова, Марина Есипенко, Елена Сотникова и другие.

Традиционно, 23 февраля и 8 марта в «Геликоне» – праздничные программы «Девичник» и «Мальчишник», искрящиеся юмором, смехом, неожиданными сюжетами и забавными сюрпризами. Геликоновские «Девичники» и «Мальчишники» успешно продолжают традиции оперных капустников конца XIX – начала XX века (когда Шаляпин, к примеру, запросто пел Розину, а Нежданова – Дона Базилио) и стали неотъемлемой частью театральной жизни города.

В этот раз публику ждет настоящая сенсация: музыкальный театр «Геликон-опера» и Театр имени Евгения Вахтангова объединили свои усилия: 23 февраля на сцене Вахтанговского театра пройдет «Девичник» под названием «Мужчинам с любовью», а в «Геликон-опере» 8 марта на сцене зала «Стравинский» мужская часть труппы Театра имени Евгения Вахтангова вместе с коллегами из «Геликона» устроят незабываемый «Мальчишник». Яркие, тщательно срежиссированные, зажигательные капустники – визитная карточка Вахтанговской школы. Праздничная феерия, музыка, веселье и красота (ведь на сцене очаровательные леди) будут править бал 23 февраля в Театре имени Евгения Вахтангова и непременно порадуют зрителей.

4b57bdb71b37e897cc83270efc89f858a4c64d6abca.jpg

В концерте «Мужчинам с любовью» актрисы вахтанговской труппы: Людмила Максакова, Марина Есипенко, Анна Дубровская, Елена Сотникова, Ольга Тумайкина, Элеонора Шашкова, Мария Бердинских, Наталья Винокурова, Мария Волкова, Ольга Немогай, Екатерина Симонова и их коллеги из театра «Геликон-опера» поздравят с праздником сильную половину человечества.

Ответный концерт состоится в «Геликон-опере» 8 марта. На сцене зала «Стравинский» мужская часть труппы Театра имени Евгения Вахтангова вместе со своими оперными коллегами устроит праздник для дам и подарит им «Мальчишник».


23 февраля 2017,  19:00

Театр имени Евгения Вахтангова

«Мужчинам с любовью» («Девичник»)

Адрес: Москва, ул. Арбат, д. 26

 

8 марта 2017,  19:00

Театр «Геликон-опера»

«Мальчишник»

       Адрес: Москва, ул. Большая Никитская, 19/16, стр. 1

Добавить комментарий