Оркестр Hermes’ Brothers презентует Байрона в индитронике
17.02.2017 20:42
Просто Мария

Выступление оркестра Hermes’ Brothers состоится 19 февраля в музыкальном магазине «Дом Культуры».

На своем первом сольном концерте музыканты исполнят специальную программу, а также представят гостям вечера дебютный сингл и видеоклип «О! Дева…» на стихи английского поэта лорда Байрона. Композиция «О! Дева…» – первый из релизов, предшествующих альбому «В женщинах что-то есть…», релиз которого планируется весной на лейбле «Геометрия» («Аукцыон», «Вежливый отказ» и др).

2e915f02881db490077c8054a5ac2d58a7247009474.jpg

В своих концертных шоу Hermes`Brothers используют большое количество этнических инструментов, а их музыка относится к авангардному стилю indietronica, вобравшем в себя инструментарий мировой музыки последних пятидесяти лет: reggae, jazz, lounge, dub, art rock, indie, trip-hop и spoken word. За музыкальной составляющей кроется не уступающая ей по силе текстовая: песни группы – это лучшие стихи о любви, написанные величайшими поэтами нескольких мировых языков: от Байрона до Гумилева, от Гарсия Лорки до Бродского.

В состав оркестра входят музыканты известных отечественных групп «Бригада С»,  «Неприкасаемые», «Динамик», «Мара», а возглавляет его Гермес Зайготт – философ, музыкант и художник, чьи работы представлены во многих иностранных и российских частных коллекциях. Несколько лет он жил в Лос-Анджелесе, занимаясь экспериментами со звуком, ставил оперу Монтеверди в парижском театре Chatelet, делал видеоинсталляции на 53-й Венецианской биеннале. Сольные музыкальные перфомансы Гермеса прошли в Эрмитаже, Третьяковской галерее, музее Marta Harford в Германии и многих других культурных пространствах по всему миру.

В начале нулевых Гермес стоял у истоков объединения Gazgolder, в качестве саундпродюсера и постановщика сотрудничал с театром «Практика» и проектом «Платформа» Кирилла Серебренникова, снимался в фильме «Generation П». В составе разных проектов активно гастролировал по Европе, аккомпанировал певице Жанне Агузаровой, выступал на одной сцене с Бастой, Богданом Титомиром и Олегом Гаркушей, а также группами «Сплин» и «Би-2» на концерте в «Олимпийском».

Начало:  17.00

Адрес:  Кутузовский проезд,  4,  м. Парк Победы,  Кутузовская

Добавить комментарий